Постройку стадиона в Питере назвали божьим чудом

Постройку стадиона в Питере назвали божьим чудом
Строительство назвали божьим чудом
Церковники уверены, что стадион Зенит-арена был достроен благодаря высшим силам.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий сообщил, что "небесные силы" помогли достроить стадион на Крестовском острове Петербурга в России.

"Я был свидетелем того, как строили стадион в Санкт-Петербурге. Подрядчики приходят, что-то делают, у них все разваливается - уходят и так далее. А время-то идет", - цитирует митрополита газета Столица С.

"В итоге до того дотянули, что пришлось даже молебны служить на стадионе, призывать на помощь небесные силы! И с Божьей помощью это строительство все-таки завершили", - заключил митрополит.

Напомним, в сентябре прошлого года Варсонофий помолился об успешном завершении строительства для ФК "Зенит" и проведения матчей чемпионата мира-2018 и Кубка Конфедераций-2017 нового стадиона на Крестовском острове Петербурга.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для петербургского "Зенита" в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправлялся на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

Напомним, ранее на стадион Зенит отменили матч из-за фекалий.

В России горел очередной недостроенный стадион к ЧМ-2018

Другие новости по теме

В Волгограде горел недостроенный стадион ЧМ-2018 В Волгограде горел недостроенный стадион ЧМ-2018
На арене загорелись пенопласт и утеплитель.

В России предлагают назвать стадион чемпионата мира-2018 Путин-Ареной В России предлагают назвать стадион чемпионата мира-2018 Путин-Ареной
Стадион, который в Санкт-Петербурге стоят под ЧМ-2018 еще не имеет своего названия.

Новая дата. Арену Зенита откроют в октябре 2015 года Новая дата. Арену Зенита откроют в октябре 2015 года
Газпром Арену на Крестовском острове введут в эксплуатацию 20 октября 2015 года.

Губернатор Санкт-Петербурга не знает стоимости возведения арены Зенита Губернатор Санкт-Петербурга не знает стоимости возведения арены Зенита
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что смета строительства новой арены Зенита на Крестовском острове по-прежнему не утверждена.

Новый срок. Стадион Зенита будет построен к концу 2014 года Новый срок. Стадион Зенита будет построен к концу 2014 года
Заключение по новой смете будущего стадиона Зенита будет выдано в ноябре текущего года, а сам он будет достроен к концу 2014 года сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: