Трамп: Мадуро не просто плохой лидер – он диктатор

Американский лидер считает, что действия президента Венесуэлы представляют собой серьезный удар по демократии.   Президент США Дональд Трамп считает президента Венесуэлы Николаса Мадуро диктатором, захватившим абсолютную власть в стране, передает РИА Новости.
  Такую позицию американского лидера озвучил журналистам советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер.   "Его (режима Маудро) последние действия вчера по возмутительному захвату абсолютной власти через поддельные выборы Национального учредительного собрания представляют собой очень серьезный удар по демократии в нашем полушарии. Мадуро не просто плохой лидер, теперь он диктатор", – зачитал Макмастер текст заявления Трампа.   В документе также содержится призыв к властям Венесуэлы уважать конституцию страны, провести свободные выборы, освободить политзаключенных, решить гуманитарные проблемы венесуэльцев и прекратить репрессии.   Кроме того, в заявлении подчеркивается, что США вместе с союзниками будут добиваться привлечения к ответственности всех виновных в эскалации насилия и нарушении прав человека в Венесуэле.   Напомним, 30 июля в Венесуэле состоялись выборы в Национальное учредительное собрание. Среди кандидатов ни один не представлял оппозицию. США выступили против проведения этих выборов и ввели санкции против Мадуро за действия по подрыву демократии в стране.   А ранее Вашингтон ввел санкции против 13 действующих и бывших высокопоставленных чиновников Венесуэлы.

Другие новости по теме

За время протестов в Венесуэле погиб 121 человек
С апреля в акциях протеста против властей Венесуэлы почти две тысячи человек получили ранения.

США ввели санкции против президента Венесуэлы
Все активы Николаса Мадуро в юрисдикции США будут заморожены.

США ввели санкции против властей Венесуэлы США ввели санкции против властей Венесуэлы
Ограничения против чиновников введены из-за "подрыва демократии" в стране.

Трамп пригрозил главе Венесуэлы санкциями Трамп пригрозил главе Венесуэлы санкциями
Американский лидер готов предпринять экономические действия, если Мадуро созовет свое учредительное собрание вопреки воле народа.

США ввели санкции против Венесуэлы США ввели санкции против Венесуэлы
Чиновники, которых коснулись санкции, причастны к нарушениям прав человека в Венесуэле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: