Финляндия Путину: Освободите украинских заложников

Финляндия Путину: Освободите украинских заложников
Путин и Нийнисте
Финский президент настаивает на соблюдении перемирия на Донбассе.

Президент Финляндии Саули Нийнисте во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным попросил его освободить украинских заложников. Об этом сообщает издание Helsingin Sanomat в четверг, 27 июля.

"Мы также говорили о ситуации в Украине, которая не улучшается. Первоочередной задачей остается перемирие и движение вперед, хотя бы небольшими шагами, например, освобождения заложников", – сказал президент Финляндии.

Отметим, Путин находится в Финляндии с официальным визитом. Перед приездом Путина финская полиция попросила жителей города Савонлинна закрыть окна и балконы во время визита президента России в связи с мерами безопасности.

Ранее голливудская актриса Мэрил Стрип присоединилась к акции в поддержку украинского политзаключенного режиссера Олега Сенцова.

Другие новости по теме

Мерил Стрип поддержала освобождение Сенцова Мерил Стрип поддержала освобождение Сенцова
Актриса заявила, что готова присоединиться к кампании по освобождению украинского режиссера, осужденного в РФ.

Президент Финляндии в субботу посетит Киев Президент Финляндии в субботу посетит Киев
Саули Нийнисте поедет в Киев прямо из Сочи, где он встретился с Владимиром Путиным.

Михалков попросил Путина освободить украинского режиссера Сенцова Михалков попросил Путина освободить украинского режиссера Сенцова
Российский режиссер присоединился к просьбе Союза кинематографистов Украины отпустить Олега Сенцова.

Путин отнесся Путин отнесся "с иронией" к сообщению о внесении его в черный список в Финляндии
Президент России Владимир Путин "с иронией отнесся" к тому, что его имя было внесено полицией Финляндии в секретный черный список. Об этом в комментарии Коммерсант-FM сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Финляндии в секретный криминальный реестр случайно попал Путин В Финляндии в секретный криминальный реестр случайно попал Путин
Финская полиция сегодня заявила о том, что имя президента РФ Владимира Путина было по ошибке добавлено в секретный криминальный реестр, что теоретически дает основания для ареста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: