Кремль о новых санкциях США: Печальные новости

Кремль о новых санкциях США: Печальные новости
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Дмитрий Песков призвал дождаться, пока законопроект не станет законом.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал решение Конгресса США, принявшего законопроект с новыми санкциями в отношении России, "весьма печальным" с точки зрения развития отношений между двумя странами. Об этом сообщает Интерфакс.

"Сейчас можно сказать, что новости весьма печальные с точки зрения российско-американских отношений и перспектив их развития и не менее удручающие с точки зрения международного права и международных торговых отношений", – сказал Песков журналистам в среду.

Он добавил, что судит об этом по той информации, которая доступна об данном законопроекте. Вместе с тем, он призвал дождаться, пока законопроект не станет законом.

"Пока речь идет о законопроекте, поэтому каких-то субстантивных оценок давать пока не будем. В любом случае отношение к этому будет формулироваться после тщательного анализа, и решение, безусловно, будет приниматься главой государства, президентом Путиным", – сказал Песков.

Отвечая на уточняющий вопрос, касающийся возможных ответных мер России на новые американские санкции, Песков сказал: "Я еще раз повторяю – решения в области внешней политики принимает президент РФ. И в случае если и когда такие решения будут приняты, мы вам сообщим".

Как сообщал Корреспондент.net, накануне палата представителей Конгресса США одобрила законопроект по санкциям против России, Ирана и КНДР. Теперь документ должны одобрить Сенат и президент Дональд Трамп, передает РИА Новости.

Новые санкции в случае принятия могут стать самыми масштабными и комплексными с начала 2014 года. Также документ включает пункт, обязующий президента заранее согласовывать с законодателями любое смягчение или отмену санкций.


Санкции против России
СМИ узнали подробности санкций из-за Siemens в Крыму
Санкции конгресса США против России: подробности
Порошенко о санкциях: Цена агрессии должна расти
В Конгрессе США одобрили новые санкции против РФ
Тиллерсон за сохранение санкций против РФ – Госдеп

Другие новости по теме

Трамп согласен с жесткими санкциями против РФ Трамп согласен с жесткими санкциями против РФ
Документ, принятый в Конгрессе, среди прочего ограничивает власть президента по отмене санкций без одобрения с законодателями.

В Конгрессе США одобрили новые санкции против РФ В Конгрессе США одобрили новые санкции против РФ
Далее законопроект о санкциях должен быть рассмотрен в Сенате, а затем, если будет утвержден, поступит на подпись президенту.

Трамп не намерен отменять санкции против России Трамп не намерен отменять санкции против России
В Белом доме заявили, что Трамп не намерен снимать санкции с России.

ЕС предостерег США от ужесточения санкций против РФ ЕС предостерег США от ужесточения санкций против РФ
Евросоюз призвал США скоординировать с "Большой семеркой" новые санкции против России.

Кремль прокомментировал законопроект США по новым санкциям против РФ Кремль прокомментировал законопроект США по новым санкциям против РФ
В Кремле "крайне негативно" оценили новый законопроект о санкциях США против России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: