Санкции конгресса США против России: подробности

Санкции конгресса США против России: подробности
США могут закрепить санкции против России на уровне закона
В документе уделяется внимание поддержке суверенитета Украины.

В законопроекте об усилении санкций США против России важное место отводится поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Детали закона были опубликованы украинским посольством в США.

В законопроекте "Противодействие противникам Америки посредством санкций" говорится, что политика США поддерживает правительство Украины в восстановлении суверенитета и территориальной целостности.

Америка также подтверждает непризнание аннексии Крыма Россией или отторжение любой части территории Украины с использованием военной силы.

Документ также предусматривает предоставление помощи по реформированию энергетического сектора Украины и уменьшение зависимости от российских энергетических ресурсов и продолжение противодействия реализации проекта газопровода Северный поток-2.

Также законодательно закрепляются действующие санкции против России, создается механизм обязательного согласования с конгрессом возможного решения президента США по ослаблению антироссийских санкций.

Законопроект предусматривает возможность введения санкций против государственных предприятий РФ, осуществляющих операции в металлургической и горнодобывающей отраслях и на железнодорожном транспорте; усиливает антироссийские секторальные санкции в отношении финансового сектора РФ и российской энергетики.

Также предусмотрено введение санкций в связи с деятельностью России, направленной на подрыв кибернетической безопасности; по отношению к лицам, которые ответственны за нарушение прав человека в Крыму, а также тех, кто действовал в интересах оборонного сектора РФ, способствовал приватизации государственных активов, а также по отношению к иностранным физическим и юридическим лицам, способствовавшим усилению оборонительных возможностей правительства Сирии.

Законопроектом предоставляется право президенту США в координации с союзниками Соединенных Штатов ввести санкции против физических и юридических лиц, способствующих развитию и обслуживанию российских экспортных нефте- и газопроводов.

Проект закона предусматривает создание "Фонда для противодействия российскому влиянию" и выделяет в его бюджет 250 миллионов долларов на 2018-2019 финансовые годы.

На реализацию инициатив по поддержке энергетической безопасности Украины предусматривается выделение 30 миллионов долларов.

Поддержанная Палатой представителей законодательная инициатива перед вступлением в силу должна быть одобрена сенатом и подписана президентом США.

В Белом доме заявили, что Дональд Трамп согласен на ужесточение санкций против России.


Санкции против России
Порошенко о санкциях: Цена агрессии должна расти
В Конгрессе США одобрили новые санкции против РФ
Тиллерсон за сохранение санкций против РФ – Госдеп
Перенесший операцию Маккейн возвращается к работе над санкциями против РФ
Трамп не намерен отменять санкции против России

Другие новости по теме

Трамп не намерен отменять санкции против России Трамп не намерен отменять санкции против России
В Белом доме заявили, что Трамп не намерен снимать санкции с России.

Япония одобрила новые санкции против России Япония одобрила новые санкции против России
Санкции предусматривают замораживание банковских счетов физических и юридических лиц.

ЕС может ввести санкции против России ЕС может ввести санкции против России
В Брюсселе пройдет внеочередной Саммит Евросоюза, на котором может быть принято решение о введении секторальных санкций против России.

Обама подписал законы о санкциях против России и о помощи Украине Обама подписал законы о санкциях против России и о помощи Украине
Санкции предусмотрены также против тех, кто имеет отношение к коррупции в Украине.

Нижняя палата конгресса США поддержала санкции против России Нижняя палата конгресса США поддержала санкции против России
За принятие проголосовали 402 члена палаты, против 7.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: