Во Франции из-за пожаров эвакуируют тысячи людей

Лесные пожары бушуют близ популярных курортных мест – Ниццы и Сен-Тропе.

С юга Франции эвакуировали не менее 10 тысяч человек после того, как вспыхнули новые лесные пожары.

"Из-за увеличения пожаров были эвакуированы по крайней мере 10 тысяч человек. Это территория, где летом в 2-3 раза увеличивается количество населения", – заявил офицер пожарной службы, которая работает над тушением огня близ коммуны Борм-ле-Мимоза в регионе Прованс - Альпы - Лазурный Берег.

По данным министерства внутренних дел страны, на борьбу со стихией брошены 19 самолетов и более четырех тысяч пожарных и военных.

Ситуация осложняется сухой и жаркой погодой, а также сильным ветром.

Отметим, лесные пожары на юго-востоке Франции бушуют с понедельника, 24 июля. Они охватили территории острова Корсика и департамента Приморские Альпы, где находятся известные курорты Ницца и Сен-Тропе.

Напомним, украинские спасатели помогают тушить лесные пожары в Черногории.

Другие новости по теме

Калифорнию охватили лесные пожары Калифорнию охватили лесные пожары
От них уже пострадало более 1500 га земли, и огонь продолжает распространяться.

В США бушуют лесные пожары В США бушуют лесные пожары
В американском штате Оклахома второй день бушуют сильные лесные пожары. Из-за жаркой погоды загорелась сухая трава. По словам очевидцев, пламя достигает высоты в несколько десятков метров.

В Австралии бушуют лесные пожары: уничтожены не меньше 100 домов, есть погибшие В Австралии бушуют лесные пожары: уничтожены не меньше 100 домов, есть погибшие
В Австралии бушуют лесные пожары, которые уничтожили не менее 100 домов в окрестностях Сиднея. Как сообщает в пятницу, 18 октября, агентство Reuters, в результате стихии погиб один человек, тысячи эвакуированы.

На Канарских островах продолжают бушевать лесные пожары
Пятьсот пожарных борются с лесными пожарами на юго-восточном острове Пальма архипелага Канарские острова

В Канаде бушуют лесные пожары. Эвакуировано 17 тыс. человек
Около 17 тысяч человек вынуждены покинуть свои дома в городе Келоуна в канадской провинции Британская Колумбия из-за лесных пожаров, бушующих на площади 300 гектаров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: