Сенат США отклонил законопроект об отмене Obamacare

Сенат США отклонил законопроект об отмене Obamacare

Трамп не смог отменить реформу Обамы.

В сенате США прошли голосования по отмене медецинской реформы, проводимой президентом Бараком Обамой. За эту инициативу проголосовали 43 сенатора, 57, в свою очередь, высказались против, в том числе девять республиканцев, пишет Reutres.

Таким образом, план отмены и реформы Obamacare, с которым сенатские республиканцы работали в течение последних нескольких месяцев, не смог получить необходимых для утверждения 60 голосов.

В случае успешного голосования в пользу него, как пишет New York Times, могла бы открыться возможность вести открытую дискуссию и вносить поправки в законопроект, который палата представителей конгресса одобрила в начале мая.

"Я одобряю Сенат за тот гигантский шаг, который должен положить конец кошмару Obamacare. Бездействие не является [в данном случае] вариантом", - писал Трамп перед голосованием.
Опрос общественного мнения, проведенный центром Gallup в сентябре 2016 года, свидетельствует, что 51 процент американцев не поддерживали закон Обамы. Только 18 процентов заявили, что реформа положительно сказалась на их семьях. 29 процентов сказали, что закон и вовсе им навредил. 

Другие новости по теме

Трамп пока не сможет отменить реформу Obamacare Трамп пока не сможет отменить реформу Obamacare
У Республиканской партии не хватает голосов в Сенате.

В Конгрессе США поддержали отмену Obamacare В Конгрессе США поддержали отмену Obamacare
Дональд Трамп уверен, что отмену медицинской реформы бывшего президента США Барака Обамы поддержат в Сенате.

Сенат США проголосовал за отмену программы Obamacare Сенат США проголосовал за отмену программы Obamacare
Голоса сенаторов разделились почти поровну.

Сенат отверг финансовую реформу Обамы
Из-за отказа республиканцев голосовать американский Сенат отверг финансовую реформу президента США Барака Обамы, которую в декабре 2009 года уже одобрила палата представителей

Палата представителей США одобрила инициированную Обамой реформу здравоохранения
Палата представителей США одобрила законопроект реформы здравоохранения, считающейся одним из ключевых вопросов внутренней политики президента Барака Обамы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: