Трамп: Иран ждут большие проблемы

Трамп: Иран ждут большие проблемы
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер заявил, что невыполнение Тегераном ядерной сделки повлечет огромные проблемы для страны.   Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану проблемами, если Тегеран не будет соблюдать соглашение с международным сообществом по ядерной программе, передает [url=http://]РИА Новости[/url].
  "Если эта сделка не будет соблюдаться так, как должна соблюдаться, то у них будут большие, большие проблемы – это я вам гарантирую", – подчеркнул Трамп, выступая перед сторонниками в Огайо.   По его словам, сделка была слишком выгодной, так что в Иране будто бы "не могли поверить" в нее и благодарили предыдущую администрацию Барака Обамы, которая пошла на это соглашение.   "Они (Иран – ред.) набрались смелости, это не будет долго продолжаться", – отметил американский лидер. Напомним, Иран и "шестерка" международных посредников достигли исторического соглашения об урегулировании проблемы иранского атома 14 июля 2015 года. Его выполнение снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. План вступил в действие 16 января 2016 года.
Ранее сообщалось, что во время визита в Израиль Трамп раскритиковал Иран, обвинив его в поддержке терроризма. Он также подчеркнул, что нельзя допустить появления у Тегерана ядерного оружия.   В ответ на критику президент Ирана Хасан Рухани заявил, что страна продолжит программу по созданию баллистических ракет.

Другие новости по теме

Иран - Трампу: Мы не прекратим ракетную программу Иран - Трампу: Мы не прекратим ракетную программу
Иранский президент ответил американскому коллеге на его критику.

Трамп обвинил Иран в поддержке терроризма Трамп обвинил Иран в поддержке терроризма
Американский президент также подчеркнул, что нельзя допустить появление у Ирана ядерного оружия.

Трамп: Сделка по ядерной программе Ирана ужасна Трамп: Сделка по ядерной программе Ирана ужасна
Американский лидер обвинил Тегеран в несоблюдении "духа" соглашения.

США признали провал ядерной сделки с Ираном США признали провал ядерной сделки с Ираном
Госсекретарь США заявил о провале ядерной сделки с Ираном.

Иран против продления санкций США Иран против продления санкций США
Тегеран остановит реализацию соглашения по атому, если США продлят санкции еще на десять лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: