Китай укрепил границу с КНДР, ожидая удар Америки - СМИ

Китай укрепил границу с КНДР, ожидая удар Америки - СМИ
Граница Китай с Северной Кореей
Пекин введет в Северную Корею свои войска, если США нанесут удар.

Китай укрепляет границу с Северной Кореей протяженностью в 1,4 тысячи километров, готовясь к возможному авиаудару Соединенных Штатов по КНДР. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на китайские официальные правительственные и военные порталы.
Пекин перебросил на границу дополнительные силы, а также установил круглосуточное видеонаблюдение с помощью беспилотников. Кроме того, были возведены бункеры для защиты местного населения от химического и ядерного оружия.
Некоторые военные формирования на границе были передислоцированы и модернизированы, также были проведены учения спецназа и воздушно-десантных войск. В июне прошли учения боевых вертолетов, а в июле наземных подразделений, которые были переведены к границе из Восточного Китая и перевооружены.
Миниобороны Китая в ответ на запрос газеты отметило, что они поддерживают "нормальное состояние боеготовности" на границе. При этом сообщения об отправки дополнительных подразделений к границе они опровергли.
Бывший сотрудник американской военной разведки в Восточной Азии Марка Козада рассказал, что Китай также готовится к возможным кризисам на Тайване и в Южно-Китайском море, но Корейский полуостров - то место, где конфликт между КНР и США вероятнее всего.

WSJ также напомнила статью старшего советника Китайской научной ассоциации международных стратегий Вана Хайюня, в которой говорится, что если США атакует КНДР без одобрения Китая, то Пекин будет вынужден ввести войска в КНДР.


Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
Пентагон не исключил вооруженный конфликт с КНДР
Население Гавайев готовят к ядерной атаке КНДР
[/i]Жена Ким Чен Ына вышла в свет впервые за месяцы
СМИ: Россия не поддержит санкции США против КНДР
Китай свел к нулю контакты с КНДР по военной линии

Другие новости по теме

Китай свел к нулю контакты с КНДР по военной линии Китай свел к нулю контакты с КНДР по военной линии
Пекин проявляет солидарность с международным сообществом по вопросу о необходимости соблюдения резолюций ООН.

Китай пустил ток по колючей проволоке на границе с КНДР Китай пустил ток по колючей проволоке на границе с КНДР
Китайские власти решили пустить ток высокого напряжения по колючей проволоке на границе с Северной Кореей.

Китай опроверг информацию СМИ об отправке своих военных в КНДР Китай опроверг информацию СМИ об отправке своих военных в КНДР
Министерство обороны Китая опровергает сообщения о том, что китайские войска якобы направлены в Северную Корею для поддержания порядка в этой стране после смерти Ким Чен Ира.

Глава КНДР возможно приехал в Китай
Спецпоезд северокорейского лидера Ким Чен Ира пересек границу с Китаем.

КНДР стягивает войска к границе с Китаем
Власти Северной Кореи стягивают войска к границе с Китаем



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: