Автомобильная часть Крымского моста готова на 75%

Автомобильная часть Крымского моста готова на 75%
Строительство моста на участке между островом Тузла и фарватером Керчь-Еникальского канала
Общий объем работ по строительству моста в Крым и подходов к нему выполнен на 55 %.   Министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что автомобильная часть моста через Керченский пролив готова на 75%, передает РИА Новости.
 
"Мы идем в графике. И как я уже говорил, совсем недавно был пройден "экватор" в целом по общему объему строительства. Сегодня мы уже перевалили примерно отметку в 55% от общего объема работ по строительству самого Крымского моста и подходов к нему. Если говорить об автомобильном мосте, о том переходе, который начнет свою работу уже в следующем году, то здесь объем выполнения работ еще выше – он находится в пределах 75%", – заявил Соколов.   Представитель заказчика проекта строительства, начальник ФКУ Упрдор Тамань Роман Новиков информировал, что работы развернуты на всем протяжении объекта и ведутся как в автодорожном, так и в железнодорожном направлении.    "Мостовое полотно на сегодня уже готово практически на 10 километрах из 19 протяжения автодорожной части. И можно сказать, что на этих участках начаты некие финишные работы. Это окраска пролетных строений, это монтаж деформационных швов. Начали производство работ по устройству асфальтобетонного покрытия на мостовом полотне", – уточнил Новиков. Напомним, мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России – его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.

Керченский мост грозит экологической катастрофой - Киев

Ранее сообщалось, что новая четырехполосная автотрасса "Таврида", которая пройдет по Крымскому мосту, соединит Керчь с Симферополем и Севастополем.

Другие новости по теме

Крымский мост готов на 55 процентов Крымский мост готов на 55 процентов
Объем работ по строительству автомобильной части Керченского моста выполнен на 75%.

Россия урезала финансирование Керченского моста в 2015 году Россия урезала финансирование Керченского моста в 2015 году
Объемы финансирования строительства моста на 2017-2019 годы не меняются.

В России заявили о начале строительства Керченского моста В России заявили о начале строительства Керченского моста
Работы по строительству моста в Крым через Керченский пролив планируют завершить до 16 декабря 2018 года, заявили в Минтрансе России.

Стоимость моста из России в Крым выросла в шесть раз - до 8,4 млрд долларов Стоимость моста из России в Крым выросла в шесть раз - до 8,4 млрд долларов
Это один из самых экономных вариантов, следует из материалов компании-разработчика проекта моста.

Путин хочет построить два моста через Керченский пролив Путин хочет построить два моста через Керченский пролив
В РФ рассматривают также возможность строительства под Керченским проливом подводного тоннеля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: