Россия не вмешивалась в выборы в США и Германии – Путин

Россия не вмешивалась в выборы в США и Германии – Путин
Владимир Путин на пресс-конференции в Гамбурге
Президент России рассказал также о позиции страны в сирийском вопросе.

Россия никогда не пыталась повлиять на ход выборов США. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Гамбурге по итогам саммита G20 в субботу, 8 июля. По его словам, реальных доказательств такого вмешательства нет.

Путин также сообщил, что на встрече со своим американским коллегой Дональдом Трампом они договорились, что неопределенности в сферах безопасности киберпространства быть не должно, и приняли решение о создании рабочей группы. Президент РФ также выразил надежду на улучшение отношений с США и отметил, что определенные предпосылки для этого созданы.

На вопрос, хочет ли Россия вмешаться в выборы в ФРГ, Путин ответил: "Какие-то провокационные вопросы. Мы в США не вмешивались, зачем здесь. У нас добрые отношения с ФРГ". При этом он подчеркнул, что ФРГ является крупнейшим российским партнером в Европе.

Отвечая на вопросы о ситуации в Сирии, Путин заявил о "прорыве", которого, по его словам, удалось добиться усилиями США и РФ.

"Мне кажется, что она стала более прагматичной в целом. Вроде и не поменялась, но есть понимание, что, объединяя усилия, мы можем много добиться", - указал он.

Кроме того Путин отметил роль Вашингтона и Москвы в заключении перемирия на юго-западе Сирии. По его словам, создание зон деэскалации в этом регионе является огромным шагом на пути к урегулированию конфликта также, как и прекращение активных боевых действий. Что касается политического будущего Сирии, Путин подчеркнул, что судьбу Башара Ассада должен определять сирийский народ.

Ранее Федеральное ведомство по охране конституции Германии предупредило об опасности кибератак со стороны российских хакеров перед выборами в бундестаг в сентябре.


ИГИЛ и война в Сирии
Россия и США договорились по Сирии – Госдеп
Лавров: На юго-западе Сирии будет перемирие
В Астане провалились переговоры по зонам деэскалации в Сирии
[/i]Россия применила новейшие ракеты против ИГИЛ
Силы коалиции вошли в самую укрепленную часть Ракки
По материалам: DW

Другие новости по теме

Россия и США договорились по Сирии – Госдеп Россия и США договорились по Сирии – Госдеп
Соглашение по деэскалации ситуации на юго-западе Сирии принято между США, РФ и Иорданией.

В Астане провалились переговоры по зонам деэскалации в Сирии В Астане провалились переговоры по зонам деэскалации в Сирии
Достичь договоренности не удалось из-за позиции Турции.

Россия поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара - Путин Россия поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара - Путин
В пятницу, 6 сентября, президент России Владимир Путин заявил, что РФ поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара.

Россия не исключает участия в военной операции в Сирии - Путин Россия не исключает участия в военной операции в Сирии - Путин
Владимир Путин заявил, что Россия не исключает участия в военной операции в Сирии.

Путин назвал условие, при котором Россия согласится на смену власти в Сирии Путин назвал условие, при котором Россия согласится на смену власти в Сирии
Президент РФ Владимир Путин заявил, что смена власти в Сирии возможна только конституционным путем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: