Меркель: Участники G20 достигли единства

Меркель: Участники G20 достигли единства
Канцлер ФРГ Ангела Меркель на саммите G20
Немецкий канцлер осталась довольна итогами саммита G20.

Лидерам G20 удалось достичь единства по вопросу торговли на саммите в Гамбурге. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, комментируя итоги саммита.

Она отметила, что в целом, странам Большой двадцатки удалось достичь результатов по всем вопросам, которые обсуждались в ходе саммита.

Что касается свободной торговли, то лидеры G20 согласились сохранить открытость рынков и подчеркнули важность борьбы с протекционизмом и несправедливыми торговыми методами, при этом отметив необходимость развития торговли на основе международных правил.

Они признали, что развитие должно быть инклюзивным, и благами глобализации должны пользоваться все.

В коммюнике также говорится о том, что международная финансовая архитектура после кризиса значительно улучшилась, но надо продолжать работу по укреплению этой тенденции.

Ранее сообщалось о разногласиях между США и другими странами относительно раздела об изменениях климата в общем заявлении саммита. 


По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Меркель обсудила с Трампом Украину Меркель обсудила с Трампом Украину
Глава немецкого правительства отметила, что с президентом США развивается хорошее сотрудничество по ситуации в Украине.

Меркель: Соглашения саммита ЕС Меркель: Соглашения саммита ЕС "не могут быть пересмотрены"
Договоренности саммита ЕС не имеют обратной силы, и Европа уже не сможет свернуть с пути к бюджетному союзу после подписания соответствующих соглашений, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию
Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, необходимо принять конкретные решения по выводу еврозоны из долгового кризиса. Она сделала это заявление за несколько часов до начала европейского саммита в Брюсселе.

Германия и Франция договорились о создании экономического правительства
Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози достигли единства по вопросу о создания экономического правительства стран ЕС

На саммите G8 приняли заявление по вопросам изменений климата
Участники проходящего в Италии саммита «большой восьмерки» приняли заявление по вопросу о глобальных изменениях климата.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: