Рогозин о позиции США по Северному потоку: Это "демарш людоеда"

Рогозин о позиции США по Северному потоку: Это "демарш людоеда"
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин
Вице-премьер России раскритиковал позицию США по российскому проекту Северный поток-2.   Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал попытки США препятствовать строительству Северного потока-2 "демаршем людоеда, желающего стать вегетарианцем".
  Ранее дипломатический источник в Брюсселе заявил РИА Новости, что США оказывают дипломатическое давление на членов Евросоюза, чтобы не допустить реализации проекта строительства газопровода Северный поток-2.   "Отказ от Северного потока, попытка сорвать переговоры по Южному потоку и так далее – это такой демарш людоеда, который хочет стать вегетарианцем. "Не будем потреблять русский газ, вообще не будем". Ничего есть не будем, мы будем обои жевать. Они считают, что если мы им даем газ, то мы их ставим на колени. Как? Это же чисто коммерция", – сказал Рогозин.   По его словам, причин переживать по поводу того, что Россия вдруг "перекроет газ", у другой стороны нет.    "Мы же зарабатываем валюту! У нас есть масса других способов их заставить нас слышать и слушать. Газ-то здесь причем?" – заявил вице-премьер РФ.   Ранее сообщалось, что министры энергетики стран ЕС не дали Еврокомиссии мандат на переговоры с Россией о создании специальной юридической базы по газопроводу Северный поток-2.

Другие новости по теме

В ЕС отложили переговоры по Северному потоку - СМИ В ЕС отложили переговоры по Северному потоку - СМИ
Обсуждаться вопрос о строительстве новой ветви для российского газа отложили будет на рабочем уровне.

СМИ: В ЕС призвали согласовать Северный поток-2 СМИ: В ЕС призвали согласовать Северный поток-2
Еврокомиссия планирует просить разрешение у стран ЕС для запуска переговоров с Россией о строительстве газопровода.

Путин заявляет об интересе Великобритании к Северному потоку Путин заявляет об интересе Великобритании к Северному потоку
Великобритания ведет переговоры по присоединению к проекту Северный поток, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главами зарубежных СМИ.

Россия и Германия не договорились по Северному потоку Россия и Германия не договорились по Северному потоку
Проект строительства третьей ветки газопровода «Северный поток» России и Германии не удалось согласовать

Болгария на этой неделе присоединится к Южному потоку
На следующей неделе Болгария подпишет с Россией соглашение по строительству газопровода «Южный поток»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: