В США коп по ошибке выстрелил в чернокожего коллегу

В США коп по ошибке выстрелил в чернокожего коллегу
В США коп по ошибке стрелял в коллегу афроамериканца
Полицейский-афроамериканец был не при исполнении обязанностей и выбежал с пистолетом, чтобы помочь своим коллегам.

В американском городе Сент-Луис штата Миссури полицейский ранил афроамериканца, который также является копом, приняв его за преступника, передает AP.

Сообщается, что трое афроамериканцев угнали транспортное средство. Полиция стала преследовать злоумышленников. В ответ угонщики открыли огонь и врезались.
Подозреваемые покинули автомобиль и попытались скрыться. Полицейский-афроамериканец, который был не при исполнении обязанностей, увидел произошедшее из окна своего дома и выбежал, чтобы помочь своим коллегам.

С собой он взял табельное оружие. Двое полицейских крикнули ему лечь на землю, но потом узнали и попросили встать и подойти к ним. В это время приехал другой офицер полиции.

Он увидел афроамериканца, который шел к полицейским, также не узнал его и открыл огонь, ранив его в руку.
Что касается злоумышленников, то одного подозреваемого в угоне полицейские задержали, ранив его в колено. Он был госпитализирован, а затем помещен под стражу. Второй был арестован на месте преступления, а третьему удалось скрыться. Он объявлен в розыск.

Как известно, в США убийство полицейскими чернокожих не раз становилось поводом для масштабных протестов.

Другие новости по теме

В США полицейские застрелили безоружного афроамериканца В США полицейские застрелили безоружного афроамериканца
В США расследуют очередной случай убийства полицейскими безоружного человека.

В Сент-Луисе полицейские застрелили афроамериканца, вспыхнули протесты В Сент-Луисе полицейские застрелили афроамериканца, вспыхнули протесты
Протестующие подожгли автомобиль и здание, были задержаны три человека.

В США полицейский снова застрелил афроамериканца В США полицейский снова застрелил афроамериканца
В штате Аризона полицейский по ошибке застрелил 34-летнего афроамериканца, хотевшего достать таблетки с кармана.

В районе Фергюсона полицейские застрелили еще одного афроамериканца В районе Фергюсона полицейские застрелили еще одного афроамериканца
Полицейские убили 23-летнего мужчину, который угрожал им ножом.

В Донецкой области по горячим следам задержали подозреваемых в убийстве сотрудника ГАИ В Донецкой области по горячим следам задержали подозреваемых в убийстве сотрудника ГАИ
Сегодня ночью, 5 декабря, в Донецкой области несколько злоумышленников убили сотрудника ГАИ, который был при исполнении служебных обязанностей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: