Серия терактов в Пакистане: почти 40 погибших

Сотня человек были ранены.

В Пакистане в пятницу, 23 июня, прогремели несколько взрывов, в которых погибли по меньшей мере 37 человек, еще сотни были ранены. Об этом сообщает Радио Свобода.

Сначала взрыв прогремел в провинции Балуджистан – погибли 13 человек, 20 получили ранения. Пятеро погибших – сотрудники полиции. Ответственность за это нападение взяла группировка "Джамаат-уль-Ахрар", отколовшееся от Талибана.

После этого в северо-восточном городе Парачинар на базаре прозвучали еще два взрыва, в результате которых погибли по меньшей мере 24 человека, еще 80 были ранены.

Напомним, ранее сообщалось, что в Пакистане взорвали кортеж политика, 25 погибших.

Пакистан отгородится от Афганистана забором

Другие новости по теме

Серия взрывов в Ираке: пять человек погибли, более 40 ранены Серия взрывов в Ираке: пять человек погибли, более 40 ранены
По меньшей мере пять человек погибли, 45 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших в пятницу на рынке в центральной части Ирака, сообщает Reuters.

В Пакистане при взрыве погибли десятки человек В Пакистане при взрыве погибли десятки человек
По меньшей мере 63 человека погибли и многие десятки получили ранения в результате взрыва в шиитском районе пакистанского города Кветта.

В Пакистане взорвался автомобиль: десять погибших В Пакистане взорвался автомобиль: десять погибших
В понедельник, 10 сентября, в городе Парачинар на северо-западе Пакистана на рынке взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.

В результате взрыва в Пакистане погибли пять человек В результате взрыва в Пакистане погибли пять человек
Около пяти человек погибли и еще десять получили ранения в результате взрыва в пакистанском городе Кветта в провинции Белуджистан.

15 человек погибли в результате взрыва в Пакистане
По меньшей мере, 15 человек были убиты и еще 30 ранены в результате взрыва бомбы в городе Карачи, на юге Пакистана



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: