ЦИК России не разрешил Навальному баллотироваться

ЦИК России не разрешил Навальному баллотироваться
Навальному официально отказали
Российскому оппозиционеру напомнили о непогашенной судимости.

Навальный не может баллотироваться в президенты из-за непогашенной судимости. Об этом говорится в официальном заявлении Центральной избирательная комиссия Российской федерации.

Напомним, Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы условно по делу "Кировлеса" с отсрочкой исполнения приговора на год и 5 месяцев.

По закону, избираться в таком случае человек имеет право через 10 лет со дня снятия или погашения судимости за совершение тяжких преступлений, 15 лет – за совершение особо тяжких преступлений, говорится в заявлении ЦИК.

В документе также отмечено, что создание "штабов" для поддержки Навального находится за рамками официальной избирательной кампании, так как сейчас она не ведётся, а официальное выдвижение кандидатов в президенты на выборах 2018 года станет возможным только начиная с декабря 2017 года.

Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова также заявляла, что Навальный не может быть кандидатом в президенты.

Московский суд арестовал Навального на 30 суток

Другие новости по теме

Навальный не может быть кандидатом в президенты – глава ЦИК РФ Навальный не может быть кандидатом в президенты – глава ЦИК РФ
В российском Центризбиркоме исключили регистрацию Навального на президентских выборах.

Оставили без выборов: Навального осудили условно Оставили без выборов: Навального осудили условно
Главного соперника Путина выбили из президентской гонки.

Суд по делу Навального Суд по делу Навального
В Москве состоится суд по иску заместителя мэра столицы РФ Максима Ликсутова к оппозиционеру Алексею Навальному.

Путин не имеет никакого отношения к смягчению приговора Навальному - Кремль Путин не имеет никакого отношения к смягчению приговора Навальному - Кремль
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, 16 октября, заявил, что Владимир Путин не имеет никакого отношения к изменению приговора оппозиционеру Алексею Навальному.

Суд отказал Навальному в экспертизе по делу Кировлеса Суд отказал Навальному в экспертизе по делу Кировлеса
В среду, 16 октября, Кировский областной суд в ходе заседания по делу Алексея Навального отказался проводить финансово-экономическую и товароведческую экспертизу предприятия Кировлес.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: