В России будут блокировать "зеркала" запрещенных сайтов

В России будут блокировать "зеркала" запрещенных сайтов
Госдума РФ
Госдума одобрила законопроект единогласно.

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о блокировке так называемых "зеркал" пиратских сайтов в интернете.

В законе вводится понятие "копии заблокированного сайта" ("зеркала"). Это сайт, сходный до степени смешения с ресурсом, который был заблокирован из-за размещения контента, нарушающего авторские права.

Документ позволит блокировать "зеркала" без дополнительного судебного заседания по каждой новой копии, достаточно будет лишь решения минкомсвязи.

Оператор должен будет прекратить доступ к "зеркалам" в течение суток с момента получения соответствующего требования от властей.

Чиновники надеются, что блокировка будет возможна уже в течение пяти-восьми часов после обращения правообладателя.

Инициатива также обязывает поисковые системы по требованию удалять из поисковой выдачи все ссылки на пиратские сайты, доступ к которым был ограничен судом за неоднократное размещение контента без разрешения правообладателя.

Закон должен вступить в силу с 1 октября.

Напомним, 21 июня появилось сообщение, что запрещенная соцсеть Одноклассники придумала, как обойти запрет на блокировку в Украине.


По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

1С:Предприятие блокировать не будут: Заявление компании 1С:Предприятие блокировать не будут: Заявление компании
В компании 1С объяснили возможный запрет своих продуктов.

Правительству предлагают закрывать сайты без решения суда Правительству предлагают закрывать сайты без решения суда
Согласно законопроекту, провайдеры должны будут блокировать сайты или их контент без решения суда.

Госдума приняла закон о штрафах за мат в СМИ Госдума приняла закон о штрафах за мат в СМИ
Во вторник, 19 марта, Госдума России в третьем, окончательном чтении приняла закон, согласно которому СМИ будут штрафоваться за использование нецензурных выражений.

Госдума расширила полномочия ФСБ
Сотрудники ФСБ смогут выносить официальное предупреждение гражданам России. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, расширяющий ее полномочия

В России продлен запрет на клонирование человека
Госдума РФ приняла сегодня в третьем, окончательном чтении законопроект, продлевающий в России запрет на клонирование человека



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: