Разведка Германии вела слежку за госструктурами США – СМИ

Разведка Германии вела слежку за госструктурами США – СМИ
Федеральная разведывательная служба Германии
Немецкая разведка на протяжении восьми лет следила за американскими госструктурами.   Федеральная разведывательная служба Германии (BND) на протяжении восьми лет шпионила за американскими государственными учреждения. Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на документы разведслужбы.
  Журнал отмечает, что в период с 1998 по 2006 год немецкие спецслужбы шпионили за Белым домом, компанией Lockheed Martin, организацией Human Rights Watch, NASA, а также за такими военными структурами, как Корпус морской пехоты и Разведывательное управление Минобороны США.   Федеральная разведслужба Германии также шпионила за иностранными дипломатическими учреждениями и международными организациями, находящимися в Вашингтоне.
В Германии заявили о растущей угрозе со стороны РФ   Это не первый подобный случай с участием BND. Ранее сообщалось, что немецкие спецслужбы вели слежку за Интерполом, а также за редакциями крупнейших международных СМИ.
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

СМИ: Немецкая разведка шпионила за Белым домом СМИ: Немецкая разведка шпионила за Белым домом
Под пристальное внимание BND попали около четырех тысяч так называемых "селекторов" на территории США.

СМИ: Немецкие спецслужбы обиделись на Меркель СМИ: Немецкие спецслужбы обиделись на Меркель
Ангела Меркель обращалась за информацией к британским спецслужбам, что вызвало недовольство органов безопасности Германии.

Немецкая разведка следила за главой МИД Франции и ФБР – СМИ Немецкая разведка следила за главой МИД Франции и ФБР – СМИ
Также немецкая разведка шпионила за Международным судом в Гааге и Всемирной организацией здравоохранения, сообщают СМИ.

Немецкая разведка шпионила за учреждениями США и ЕС – СМИ Немецкая разведка шпионила за учреждениями США и ЕС – СМИ
До 2013 года немецкая разведка шпионила за посольствами стран ЕС, а также учреждениями других дружественных государств.

Бойцы невидимого фронта: разведка Германии создает отдел по борьбе с кибератаками Бойцы невидимого фронта: разведка Германии создает отдел по борьбе с кибератаками
Федеральная разведывательная служба Германии (BND) готовится к созданию подразделения по борьбе с кибератаками, сообщает Der Spiegel.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: