СМИ: Канадский снайпер убил боевика ИГИЛ с рекордного расстояния

СМИ: Канадский снайпер убил боевика ИГИЛ с рекордного расстояния
Канадский снайпер сорвал атаку боевиков
Боец использовал винтовку McMillan TAC-50.

Снайпер канадских сил специального назначения в Ираке установил новый мировой рекорд, застрелив боевика Исламского государства с расстояния 3 тысячи 450 метров, сообщает Globe and Mail со ссылкой на источники.

По их данным, участник Объединенных оперативных сил в Ираке попал в боевика из снайперской винтовки McMillan TAC-50. Выстрел был произведен из высотного здания. Всего боец убил двух террористов, благодаря чему была сорвана атака ИГИЛ на иракских военных.

"Это невероятное мастерство. Это мировой рекорд, который, возможно, никогда больше не будет побит", – цитирует издание свой источник в канадских вооруженных силах. Он также подчеркнул, что смерть боевика была зафиксирована камерой из другой точки наблюдения, подчеркнув, что это "не мнение и не предположение".

Как сообщается, предыдущий мировой рекорд принадлежит британскому снайперу Крейгу Харрисону, поразившему боевика Талибана с расстояния 2 тысячи 475 метров в 2009 году. Он использовал винтовку 338 Lapua Magnum.


СМИ: Канадский снайпер убил боевика ИГИЛ с рекордного расстояния
ТОП-5 выстрелов снайперов армий Запада  [url=http://]

Как сообщал Корреспондент.net, ранее коалиция во главе со США ликвидировала самопровозглашенного "главного священнослужителя" ИГИЛ Турки аль-Бинали[/url] в сирийском городе Меядин.


Новая война в Ираке
Коалиция США заявила, что не бомбила мечеть в Мосуле
Боевики ИГ взорвали главную мечеть в Мосуле
В Мосуле освободили все районы от ИГ, кроме двух
ООН: При попытке бежать из Мосула убиты 163 человека
Пентагон: В Ираке и Сирии убиты три главаря ИГИЛ

Другие новости по теме

Коалиция США заявила, что не бомбила мечеть в Мосуле
В ответ на обвинения ИГ, представитель коалиции заявил, что ответственность за разрушение мечети несут боевики группировки.

Боевики ИГ взорвали главную мечеть в Мосуле
Мечеть ан-Нури стала символом радикалов после провозглашения в ней халифата лидером "Исламского государства" в 2014 году.

США: Убит главный священник ИГИЛ США: Убит главный священник ИГИЛ
Турки аль-Бинали погиб еще в конце мая.

Пентагон: В Ираке и Сирии убиты три главаря ИГИЛ Пентагон: В Ираке и Сирии убиты три главаря ИГИЛ
Боевиков ликвидировали в апреле и мае.

32 боевика ИГИЛ убиты в Сирии от авиаударов коалиции во главе с США 32 боевика ИГИЛ убиты в Сирии от авиаударов коалиции во главе с США
Еще более 40 боевиков были ранены в провинции Ракка в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: