Аэропорт Астаны переименовали в честь Назарбаева

Аэропорт Астаны переименовали в честь Назарбаева
Вместо Астаны теперь Нурсултан
Ранее в честь Назарбаева столицу Казахстана предложили переименовать в Нурсултан.

Правительство Казахстана переименовало аэропорт Астаны в честь президента Нурсултана Назарбаева. Как сообщает местное изданиеTengrinews.kz, это постановление опубликовано в газете «Казахстанская правда». Теперь "Международный аэропорт Астана" будет называться "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев", постановление вступило в силу с момента публикации.

Издание напоминает, что назвать аэропорт именем президента в 2009 г. предложил сенатор Дархан Калетаев.

В ноябре 2016 г. в честь Назарбаева столицу Казахстана предложили переименовать в Нурсултан, президент заявил, что не видит в этом необходимости.

Напомним, в апреле 2017 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев распорядился до конца  года принять единый стандарт казахского алфавита на латинице.

Ранее Назарбаев решил поделиться властью. Он поручил рассмотреть вопрос перераспределения полномочий между президентом, правительством и парламентом. 

Другие новости по теме

Казахстан: Аэропорт как президент Казахстан: Аэропорт как президент
Транспортный узел назвали полным именем главы государства

Столицу Казахстана планируют переименовать Столицу Казахстана планируют переименовать
Для Астаны предлагаются варианты Назарбаев, Нурсултан, Елбасы, Астана-Елбасы.

Столицу Казахстана собрались переименовать в честь Назарбаева Столицу Казахстана собрались переименовать в честь Назарбаева
Для Астаны предлагаются следующие варианты: Назарбаев, Нурсултан, Елбасы, Астана-Елбасы.

Столицу Казахстана предложили переименовать в честь Назарбаева Столицу Казахстана предложили переименовать в честь Назарбаева
Общественное объединение Эхо Желтоксана в Казахстане предложило переименовать столицу страны Астаны в честь Нурсултана Назарбаева.

Парламент Казахстана признал Назарбаева лидером нации
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев получил статус «первого президента республики, лидера нации»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: