Случайно убивший министра Сомали охранник будет казнен

Случайно убивший министра Сомали охранник будет казнен
Абас был самым молодым министром в правительстве Сомали
Адвокаты подсудимого заявляли, что убийство произошло случайно.

В Сомали приговорен к расстрелу сотрудник спецслужб, по ошибке застреливший самого молодого министра в правительстве страны, Абдуллахи Шейха Абаса, которого принял за экстремиста.

Приговор Ахмеду Абдуллахи Абди вынесен военным судом, приговоренный может подать апелляцию.

Министр общественных работ Сомали, 31-летний Абдуллахи Шейх Абас был убит в своей машине в начале мая рядом с президентским дворцом в Могадишо.

Адвокаты подсудимого заявляли, что убийство произошло случайно. По их версии, Абди принял Абаса за экстремиста - автомобиль министра слишком близко подъехал к автомобилю, в котором находился другой чиновник, которого охранял сотрудник спецслужб.

Убитый министр Абас вырос в лагере беженцев в Кении, в ноябре 2016 года он стал самым молодым министром в правительстве Сомали. В связи с его гибелью президент страны Мохамед Абдуллахи Мохамед прервал свой визит в Эфиопию.

Отметим, в марте в Сомали было объявлено чрезвычайное положение из-за угрозы голода.

Другие новости по теме

В Сомали аварийную посадку совершил самолет ООН В Сомали аварийную посадку совершил самолет ООН
На борту находились четыре человека.

В Сомали спецслужбы по ошибке убили министра В Сомали спецслужбы по ошибке убили министра
Из-за происшествия президент страны Мохамед Абдуллахи Мохамед прервал свой визит в Эфиопию.

Нового президента Сомали избрали в авиационном ангаре Нового президента Сомали избрали в авиационном ангаре
Голосование проводилось в авиационном ангаре на территории аэропорта, поскольку все остальные места в Сомали чрезвычайно опасны.

Новый президент Сомали назначил премьером кенийского бизнесмена Новый президент Сомали назначил премьером кенийского бизнесмена
Президент Сомали Хассан Шейх Мохаммед назначил премьер-министром Абди Фараха Ширдона Саида, который ранее вел свой бизнес в Кении.

Смертник подорвал одного из ведущих сомалийских футболистов
Террорист-смертник взорвал себя на окраине города Могадишо, столицы Сомали. В результате погиб один из ведущих футболистов этой страны - Абди Салаан Мохамед Али.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: