Катар отказался прекратить поставки газа в Эмираты

Катар отказался прекратить поставки газа в Эмираты
Катар продолжит поставлять газ в ОАЭ после разрыва дипотношений
Несмотря на разрыв дипломатических отношений с ОАЭ, Доха продолжит поставлять газ.

Катар продолжит поставлять газ в ОАЭ, несмотря на разрыв дипломатических отношений, передает Al Jazeera со ссылкой на гендиректора госкорпорации Qatar Petroleum Саад Шерида аль-Кааби.
"Изоляция со стороны арабских стран сегодня для нас стала форс-мажором, который позволяет приостановить поставку газа в ОАЭ. Но если мы отключим газ, то нанесем огромный ущерб людям этой страны, которых считаем своими братьями", - заявил он.

Как известно, Катар ежедневно поставляет 56,6 миллионов кубометров природного газа в ОАЭ с месторождения North Field по трубопроводу Dolphin.

Тем временем в ОАЭ призвали Запад помочь контролировать выполнение Катаром обязательств по отказу от финансирования терроризма.

Как известно, Катар обвиняют в финансировании терроризма. По данным СМИ, 1 миллиард долларов был передан террористам в качестве выкупа за плененных на юге Ирака в 2015 году членов королевской семьи.

Другие новости по теме

В ОАЭ призвали Запад помочь контролировать Катар В ОАЭ призвали Запад помочь контролировать Катар
Глава МИД ОАЭ попросил западных партнеров помочь в наблюдении за выполнением Катаром обязательств по борьбе с терроризмом.

Ирак: Террористам не дошли катарские деньги Ирак: Террористам не дошли катарские деньги
Иракские власти конфисковали чемоданы с сотнями миллионов долларов на борту частного самолета из Катара.

Трамп обвинил Катар в спонсировании терроризма Трамп обвинил Катар в спонсировании терроризма
Американский лидер призвал Катар остановить финансирование экстремистской идеологии.

Ливийский премьер обвинил Катар в поставках оружия исламистам Ливийский премьер обвинил Катар в поставках оружия исламистам
Ливия готова пойти на разрыв дипломатических отношений с Катаром.

Золотые горы: Катар открыл крупное месторождение газа Золотые горы: Катар открыл крупное месторождение газа
Катар открыла месторождение природного газа с резервами в 2,5 трлн кубических футов (68 млрд куб.м), предает Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: