Родственница Асада попросила убежище в Германии

Родственница Асада попросила убежище в Германии
Миллионы сирийцев покинули свою родину
Вдова одного из двоюродных братьев президента Сирии живет в общежитии для беженцев в ФРГ.

Родственница президента Сирии Башара Асада подала в Германии прошение о предоставлении убежища. Она проживает в округе Варендорф (федеральная земля Северный Рейн – Вестфалия). Об этом в понедельник сообщил глава регионального ведомства общественного порядка Ральф Хольтштиге.

По его словам, речь идет о вдове одного из двоюродных братьев Асада. Ее заявка на соискание убежища была отклонена, уточнил Хольтштиге, добавив, что женщина уже направила документы для обжалования решения.

Отмечается, что в центре для беженцев родственница Асада столкнулась с проявлениями враждебности со стороны других обитателей общежития. Местные власти не были осведомлены о ее родственных связях.

Причины, по которым женщина, являющаяся одновременно гражданкой Сирии и Ливана, обратилась за предоставлением убежища в ФРГ, не уточняются.

Как сообщал Корреспондент.net, в мае президент Сирии Башар Асад призвал граждан страны возвращаться на родину. Лидер государства убежден, что "дела пойдут".

Ранее стало известно, что число беженцев из Сирии превысило 5 млн человек. По данным ООН, именно такое количество сирийцев находятся в Турции, Ливане, Иордании, Ираке и Египте. Однако эта цифра не учитывает сирийцев, которые получили убежище в странах ЕС.

Источник: Русская служба Deutsche Welle


ИГИЛ и война в Сирии
Иран: Есть доказательства поддержки ИГИЛ Америкой
Боевиков ИГИЛ выбили из двух районов Ракки
В ООН подсчитали боевиков "Исламского государства"
Двойной теракт в Ираке: более 30 погибших
WSJ: Россия и США провели тайные встречи по Сирии

Другие новости по теме

Асад призвал беженцев вернуться в Сирию Асад призвал беженцев вернуться в Сирию
Сирийский президент уверен, что дела в его стране наладятся.

Число беженцев из Сирии превысило 5 млн человек Число беженцев из Сирии превысило 5 млн человек
В данных ООН не учтены сирийцы, которые получили убежище в странах ЕС.

Асад хочет сбежать из Сирии в Венесуэлу - СМИ Асад хочет сбежать из Сирии в Венесуэлу - СМИ
Президент Сирии Башар Асад хочет сбежать со страны и укрыться в Венесуэле, сообщает телеканал Аль-Джазира со ссылкой на турецкие дипломатические источники.

ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч
Общее число сирийцев, бежавших от гражданской войны в соседние страны, достигло практически 150 тыс. человек, заявил в пятницу представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев Адриан Эдвардс.

Экс-посол Сирии в Ираке обвинил Башара Асада в сотрудничестве с Аль-Каидой Экс-посол Сирии в Ираке обвинил Башара Асада в сотрудничестве с Аль-Каидой
Бывший посол Сирии в Ираке Наваф Фарес обвинил сирийского президента Башара Асада в том, что тот допускает использование боевиками Аль-Каиды сирийской территории для организации нападений в соседнем Ираке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: