В РФ задержали более 700 участников протеста

В РФ задержали более 700 участников протеста
В Москве задержали более 400 участников акции протеста
По данным полиции, в Москве на акцию пришли почти две тысячи человек.

В России более 700 участников оппозиционных акций задержаны в Москве и Санкт-Петербурге. Полиция задерживает демонстрантов и в других городах России.

Так, по данным портала ОВД-Инфо, в Москве задержали более 400 человек. Издание Фонтанка со ссылкой на данные петербургского правительства сообщает, что в Петербурге задержаны более 300 человек.

В числе задержанных – один из лидеров оппозиции Алексей Навальный, которого задержали в подъезде его дома. Также были задержаны директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, оппозиционеры Илья Яшин и Мария Баронова.

На протестной акции во Владивостоке задержаны 22 человека. Региональные СМИ и пользователи соцсетей также сообщают о задержаниях демонстрантов и пикетчиков в Сочи, Туле, Липецке, Калининграде, Махачкале и Нижнем Тагиле.

Полиция уже избивает дубинками людей. Всех, без разбору. pic.twitter.com/jqxRwMwnSW

— The Insider (@the_ins_ru) 12 июня 2017 г.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве, в протестной акции в Москве приняли участие порядка 1800 человек. "Полицией и Росгвардией обеспечена охрана правопорядка и безопасности, грубых нарушений общественного порядка не допущено", – говорится в сообщении.

Отметим, в большинстве городов России власти санкционировали проведение протестных акций. В Москве мэрия выдала разрешение на проведение митинга на проспекте Сахарова.

Ранее сообщалось, что в Москве место митинга Навального перекрыли мешками.

Другие новости по теме

В РФ задержали более тысячи участников протеста В РФ задержали более тысячи участников протеста
По данным полиции, в Москве на акцию пришли почти две тысячи человек.

Протесты в РФ: Несколько сотен задержанных Протесты в РФ: Несколько сотен задержанных
Более 200 человек задержаны в Питере и Москве.

В МВД России уточнили число задержанных в акциях протеста В МВД России уточнили число задержанных в акциях протеста
В Москве 2 апреля задержали 31 участника протестной акции, не согласованной с властями.

Акции Стратегии-31 в России закончились задержаниями Акции Стратегии-31 в России закончились задержаниями
В Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде задержаны Эдуард Лимонов и ряд других активистов антиправительственных акций Стратегия-31. Полиция обосновала задержания несогласованностью митингов с городскими властями.

В России задержали 150 митингующих, в их числе украинцы
На несогласованном митинге на Триумфальной площади в Москве вечером в четверг были задержаны 54 человека, и еще более 100 человек - в Санкт-Петербурге. Среди задержанных оказались также граждане Украины, Швейцарии и Грузии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: