В Литве стартуют масштабные учения НАТО

В маневрах примут участие около 5,3 тысячи военнослужащих из Литвы и девяти стран альянса.   В Литве 12 июня стартуют крупнейшие в этом году международные военные учения Железный волк 2017, передает РИА Новости.   По данным министерства обороны руспублики, в маневрах примут участие около 5,3 тысячи военнослужащих из Литвы и девяти стран НАТО: Бельгии, Великобритании, США, Польши, Люксембурга, Германии, Норвегии, Нидерландов и Португалии.   Учения Железный волк 2017 пройдут в южной, центральной и восточной частях Литвы с 12 по 24 июня. В их рамках будет оценена готовность военнослужащих ранее укомплектованного международного батальона НАТО в Литве.   Кроме того, во время маневров будет проверена совместная работа участников учений с прибывшими в республику военными НАТО из Польши, чтобы объединить силы на Сувалкском участке. Учения "Железный волк 2017" являются частью ежегодных маневров, проводимых в странах Балтии и Польше, "Удар сабли" (англ. Saber Strike). Учения организует штаб сухопутных сил США в Европе.

Другие новости по теме

В Латвии стартуют учения НАТО В Латвии стартуют учения НАТО
В учениях примут участие более двух тысяч военнослужащих.

В Латвии стратуют учения НАТО В Латвии стратуют учения НАТО
В учениях примут участие более двух тысяч военнослужащих.

В Литве начались учения НАТО В Литве начались учения НАТО "Огненный гром"
В маневрах будут задействованы артиллерия и минометы.

В Литве начинаются международные учения В Литве начинаются международные учения "Железный меч-2016"
Учения будут проходить с 20 ноября до 2 декабря на двух литовских полигонах.

В странах Балтии пройдут масштабные учения сил НАТО В странах Балтии пройдут масштабные учения сил НАТО
В международных маневрах Saber Strike-2014, организованных силами НАТО в Европе, примут участие более 2 тыс военных из девяти стран. Учения пройдут в странах Балтии и в Польше.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: