В Иране атаковали правительственные объекты

В Иране атаковали правительственные объекты

В Тегеране неизвестные одновременно устроили стрельбу в здании парламента Ирана и мавзолее имама Хомейни.

В Иране одновременно произошло два нападения в столицы страны Тегеране на правительственные объекты, передает Tasnim.

Первое нападение произошло у входа в здание парламента неизвестный мужчина (по другим данным нападавших было трое) открыл в тот момент, когда депутаты находились на заседании.

Ранения получили двое сотрудников охраны. В то же время издание Fars пишет о четырех раненых – бойце Стражей исламской революции и двух гражданских.

По словам депутата Акбара Ранджбарзаде, стрелявший попытался скрыться в одном из близлежащих зданий, однако был задержан.
В свою очередь еще один член парламента Эльяз Хазрати заявил, что в нападении участвовали три человека, вооруженные автоматами Калашникова и пистолетом. По его словам, они укрылись в одном из кабинетов здания.

Второе нападение одновременно произошло в мавзолее имама Хомейни, где неизвестный открыл беспорядочную стрельбу и ранил двух человек.


 

Другие новости по теме

На Аляске неизвестные устроили стрельбу у входа в бар На Аляске неизвестные устроили стрельбу у входа в бар
Ранения получили шесть человек.

В США неизвестный расстрелял членов муниципального собрания, трое погибших В США неизвестный расстрелял членов муниципального собрания, трое погибших
В небольшом городке Росс-Тауншип, штат Пенсильвания, неизвестный мужчина устроил стрельбу во время заседания муниципального собрания. Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местную полицию, погибли три человека, еще несколько человек получили ранения.

В США неизвестный открыл стрельбу на карнавале В США неизвестный открыл стрельбу на карнавале
В США неизвестный открыл стрельбу в толпе во время ежегодного карнавала Марди Гра в Новом Орлеане, сообщает Reuters.

Неизвестный открыл стрельбу в университете Афганистана, есть погибшие Неизвестный открыл стрельбу в университете Афганистана, есть погибшие
Неизвестный открыл стрельбу из автоматического оружия в афганском университете на северо-востоке страны. Погибли двое полицейских, сообщает в субботу интернет-издание Khaama Press.

В Италии неизвестный открыл стрельбу по подросткам
Неизвестный открыл стрельбу по группе молодых людей, игравших в футбол на юге Италии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: