В аэропорту Рио-де-Жанейро конфисковали 60 автоматов

В аэропорту Рио-де-Жанейро конфисковали 60 автоматов
Это одна из крупнейших партий оружия, перехваченная бразильскими властями
Оружие было замаскировано под нагреватели для бассейнов.

Полиция Бразилии конфисковала 60 автоматов, которые были замаскированы под нагреватели для бассейнов и незаконно вывезены из американского Майами. Оружие, среди которого 45 автоматов Калашникова, были обнаружены в грузовом терминале международного аэропорта Рио-де-Жанейро.

В рамках расследования дела уже арестованы четыре человека, сообщили в полиции.

По данным местных СМИ, это одна из крупнейших партий оружия в бразильской истории, которую удалось перехватить.

Бразильские власти опубликовали рентгеновские снимки, на которых видно, как оружие спрятано в контейнерах для нагревателей.


В аэропорту Рио-де-Жанейро конфисковали 60 автоматов
  Оружие было спрятано в контейнерах для нагревателей

Предположительно, автоматы должны были пойти на продажу в Бразилии, на черном рынке такая партия может стоить до полутора миллионов долларов. Детективы пока пытаются выяснить, кто отправил оружие из Майами.

Напомним, в Бразилии мужчина застрелил 11 человек в новогоднюю ночь.

Другие новости по теме

В Горловке напали на две колонии: захватили оружие и выпустили троих заключенных В Горловке напали на две колонии: захватили оружие и выпустили троих заключенных
Нападающие задержали замначальников двух колоний, а также похитили более 70 автоматов Калашникова и 20 пистолетов Макарова.

В Горловке боевики пытаются вывезти оружие из колонии - СМИ В Горловке боевики пытаются вывезти оружие из колонии - СМИ
В плену у вооруженных людей находится начальник колонии, от которого требуют доступ к оружейной комнате.

Полиция Бразилии конфисковала 4 тонны кокаина Полиция Бразилии конфисковала 4 тонны кокаина
Бразильская полиция захватила почти четыре тонны кокаина и арестовала 23 человек в южном порту Сантус после расследования длиной в год.

Жители Лос-Анджелеса обменяли оружие на подарки от властей Жители Лос-Анджелеса обменяли оружие на подарки от властей
Жители Лос-Анджелеса добровольно обменяли более тысячи единиц оружия на подарки от городских властей. По словам представителей полиции, среди обменянных экземпляров не менее 20 автоматов, десятки винтовок, полуавтоматические пистолеты.

Охранник Олланда уволен после того, как в Бразилии телохранители оказались без оружия Охранник Олланда уволен после того, как в Бразилии телохранители оказались без оружия
Охранники президента Франции Франсуа Олланда, сопровождавшие его на недавно завершившуюся конференцию ООН в Рио-де-Жанейро, забылив Париже огнестрельное оружие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: