Лидеры G7 договорились по Ирану и КНДР

Лидеры G7 договорились по Ирану и КНДР
Лидеры стран G7 на саммите в Италии
Глава британского правительства заявила, что участники встречи решили противостоять Ирану и усилить давление на КНДР.   Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила 26 мая, что лидеры стран G7 на саммите в Италии договорились продолжать противостоять попыткам Ирана дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке, передает Интерфакс-Украина.
  Она подчеркнула, что участники встречи договорились "противостоять дестабилизирующим действиям Ирана как в Сирии, так и в других частях региона" и выразили готовность продолжать усилия, чтобы гарантировать, что Иран не получит доступа ядерному оружию.   Также британский премьер сообщила, что участники саммита осудили Северную Корею за "постоянные" испытания ядерного оружия и баллистических ракет и договорились усиливать давление на Пхеньян, чтобы обеспечить мирное решение проблем на Корейском полуострове.   Ранее сообщалось, что лидеры стран Большой семерки договорились о новых мерах по борьбе с терроризмом и обещали бороться с пропагандой терроризма в интернете.   Также на полях саммита G7 Меркель обсудила с Трампом Украину.

Другие новости по теме

Меркель обсудила с Трампом Украину Меркель обсудила с Трампом Украину
Глава немецкого правительства отметила, что с президентом США развивается хорошее сотрудничество по ситуации в Украине.

Страны G7 договорились о борьбе с терроризмом Страны G7 договорились о борьбе с терроризмом
В частности, Большая семерка решила "объявить бой" с пропагандой терроризма в интернете.

Страны ЕС и США договорились о новых санкциях против России Страны ЕС и США договорились о новых санкциях против России
Лидеры стран Евросоюза и США подтвердили намерение ввести новые санкции в отношении России.

Лидеры Большой восьмерки не договорились о судьбе Сирии Лидеры Большой восьмерки не договорились о судьбе Сирии
Во вторник, 18 июня, лидеры G8 на переговорах в Северной Ирландии не смогли прийти к единому мнению по поводу будущего переходного правительства в Сирии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на неназванный источник.

Иран обвинили в создании атомной бомбы
Участники саммита G8, проходящем в эти дни в итальянском городе Аквила, высказались за дипломатическое решение иранской ядерной проблемы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: