В США мусульманин подал в суд за пиццу со свининой

В США мусульманин подал в суд за пиццу со свининой

Потерпевший хочет взыскать с пиццерии 100 миллионов долларов компенсации.   В США мусульманин подал в суд на пиццерию, которая продала ему пиццу с колбасой из свинины, выдав ее за халяльную (отвечающую нормам ислама). Мужчина требует выплатить ему 100 миллионов долларов в качестве компенсации, передает русская служба ВВС.
  Отмечается, что Мохаммад Баззи, живущий в городе Дирборн в штате Мичиган, в своем иске указал, что дважды покупал в ресторане Little Caesars пиццу с пепперони, на которой стояла маркировка "халяльный продукт".   По словам Баззи, он и его жена поняли, что едят пепперони из свинины только после того, как уже попробовали пиццу. Вкус свинины узнала жена Баззи, которая до перехода в ислам была католичкой.   Адвокат пострадавшего сообщил, что его клиенты хотят, чтобы общественность узнала об инциденте, "особенно во время Рамадана". Он подчеркнул, что съесть свинину – один из самых страшных грехов для мусульманина.   ВВС напоминает, что похожий инцидент произошел в 2011 году, когда выяснилось, что один из ресторанов McDonald's в Дирборне продавал нехаляльную курицу, утверждая, что ее могут есть мусульмане. Тогда суд взыскал с сети 700 тысяч долларов.   Ранее Amazon попала в скандал из-за мусульман из числа сотрудников охранной фирмы, патрулирующих офисы компании. Они пожаловались на то, что постоянно сталкиваются с отсутствием места для совершения намаза.

Другие новости по теме

В США пилот самолета заказал пиццу для пассажиров В США пилот самолета заказал пиццу для пассажиров
Американский пилот заказал пиццу для пассажиров самолета, который на два часа задержался на взлетной полосе в Вайоминге.

В Италии будут продавать пиццу в кредит В Италии будут продавать пиццу в кредит
В одной из самых популярных пиццерий Неаполя на улице Via Tribunali теперь можно оплатить съеденную пиццу в течение восьми дней после заказа, сообщает Euromag.

Мужчина, захвативший заложников в российском вузе, требует пепси-колу и пиццу Мужчина, захвативший заложников в российском вузе, требует пепси-колу и пиццу
Вооруженный преступник, захвативший троих заложников в здании Волго-каспийского рыбопромышленного колледжа в центре Астрахани, выдвинул свои требования.

Американский McDonald's выплатит мусульманам $700 тысяч Американский McDonald's выплатит мусульманам $700 тысяч
Руководство сети ресторанов быстрого питания McDonald's согласилось заплатить членам мусульманского сообщества Детройта штраф в размере 700 тысяч долларов, сообщает Associated Press.

Игроку сборной Дании пришлось одалживать денег на пиццу Игроку сборной Дании пришлось одалживать денег на пиццу
Футболисту сборной Дании Никласу Бендтнеру пришлось занимать деньги, чтобы расплатиться в пиццерии Копенгагена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: