В Португалии из-за бастующих чиновников не предоставляют госуслуги

В Португалии из-за бастующих чиновников не предоставляют госуслуги

Некоторые младшие и средние школы отменили занятия.

В Португалии 24-часовая забастовка государственных служащих заблокировала предоставление государственных услуг, особенно в сфере здравоохранения и образования. Срыв работы также ожидается на уровне правительственных ведомств, сообщает Associated Press в пятницу, 26 мая.

Некоторые младшие и средние школы отменили занятия, в то время как больницы отложили много несрочных медицинских назначений. Врачи и медсестры вышли на работу, но вспомогательный персонал на сутки прекратил выполнять свои обязанности.

Национальная федерация профсоюзов работников государственных учреждений, которая представляет более 300 тысяч государственных служащих, требует повышения заработной платы, выплаты долгов за сверхурочную работу и установления 35-часовой рабочей недели для всех сотрудников, а не только по коллективным договорам.

Напомним, 17 мая в Греции прошли забастовки, частично парализовавшие общественную жизнь страны. Остановилось паромное, автобусное и железнодорожное сообщение. К протестам присоединились врачи и работники государственных учреждений.

Другие новости по теме

В Афинах против бастующих применили газ В Афинах против бастующих применили газ
Люди вышли на протесты против жестких мер экономии.

Забастовка в Греции: остановились поезда, автобусы и паромы Забастовка в Греции: остановились поезда, автобусы и паромы
В Греции бастуют против нового пакета реформ.

В Греции бастуют медработники В Греции бастуют медработники
Врачи и медперсонал выступают против новой системы оценки профессиональных качеств.

В Греции началась новая волна массовых забастовок В Греции началась новая волна массовых забастовок
Ряд крупных забастовок начали с понедельника служащие греческих государственных организаций и предприятий, а также учреждений образования в знак протеста против новых правительственных мер экономии.

В Румынии объявлена беспрецедентная забастовка
Сегодня в Румынии объявлена общенациональная забастовка. Более половины государственных служащих не выйдут на работу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: