В Турции прошла спецоперация: более 50 погибших

В Турции прошла спецоперация: более 50 погибших
Турецкие военные понесли потери в боях с курдами
Силовики действовали в пяти провинциях страны.

Семь турецких военнослужащих и 45 курдских боевиков погибли в результате серии контртеррористических операций против Рабочей партии Курдистана на востоке Турции. Об этом сообщает Анадолу со ссылкой на Генштаб вооруженных сил Турции.

Отмечается, что еще 15 военнослужащих Турции получили ранения.

Операции проходили с 18 по 25 апреля в провинциях Ширнак, Хаккари, Диярбакыр, Эрзурум и Ардаган. Турецкие военные уничтожили 26 укрытий и складов курдских боевиков. Изъято большое количество оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале мая президент Турции Реджеп Эрдоган передал российскому президенту Владимиру Путину фотографии с военнослужащими из РФ, которые сняты вместе с курдскими бойцами из Отрядов народной самообороны.

Другие новости по теме

В Турции военные убили более ста курдских боевиков В Турции военные убили более ста курдских боевиков
Сами силовики также понесли потери.

СМИ: Турция уничтожила 60 курдских боевиков СМИ: Турция уничтожила 60 курдских боевиков
Анкара продолжает антитеррористическую операцию на юго-востоке страны.

За месяц в Турции убито около 500 курдских боевиков За месяц в Турции убито около 500 курдских боевиков
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что за последний месяц службы безопасности страны убили в ходе рейдов около 500 боевиков Рабочей партии Курдистана.

На юго-востоке Турции в столкновениях с военными погибли 15 курдских женщин-боевиков На юго-востоке Турции в столкновениях с военными погибли 15 курдских женщин-боевиков
Правительство Турции сообщило, что в столкновениях с силами безопасности были убиты 15 курдских боевиков - все оказались женщинами.

Беспорядки на праздновании Навруза в Турции: 13 погибших Беспорядки на праздновании Навруза в Турции: 13 погибших
Семь курдских боевиков и шесть турецких полицейских погибли в результате столкновения на праздновании Навруза на юго-востоке Турции, сообщают СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: