На греческом острове объявили ЧП из-за саранчи

На греческом острове объявили ЧП из-за саранчи

Насекомые пожирают всю растительность, из-за чего голодают овцы.

Власти греческого острова Айос-Эфстратиос в Эгейском море объявили чрезвычайное положение из-за нашествия саранчи, сообщает издание Naftemporiki. Представитель местной администрации рассказал BBC, что насекомые пожирают всю растительность, из-за чего голодают овцы.

На острове живут около 200 жителей, которые занимаются сельским хозяйством и рыболовством. Для борьбы с насекомыми привлекли студентов из аграрного университета Афин, которые распыляют специальные химикаты, убивающие саранчу, при этом они не вредят окружающей среде.

Остров Айос-Эфстратиос является частью природоохранной программы ЕС "Natura 2000" – он имеет особый статус из-за своей редкой флоры и фауны.

Напомним, в прошлом году новый вид саранчи атаковал Черноморское побережье России.

Другие новости по теме

Мигрантов на греческом острове Кос разместят на круизном лайнере Мигрантов на греческом острове Кос разместят на круизном лайнере
Судно будет стоять в главном порту острова.

В Челябинске начали производить муку из саранчи В Челябинске начали производить муку из саранчи
Челябинские ученые разработали белковый корм для животных из саранчи и специальный аппарат для его производства, передает ТАСС.

Би-би-си: Нашествие саранчи угрожает Мадагаскару голодом Би-би-си: Нашествие саранчи угрожает Мадагаскару голодом
На Мадагаскар обрушились стаи саранчи, поразив почти половину территории страны.

В Египте с нашествием саранчи на популярные курорты борется военная авиация В Египте с нашествием саранчи на популярные курорты борется военная авиация
Миллионы особей саранчи перелетели в Египет из сельскохозяйственной северной части Судана, и теперь угрожают египетским курортам Хургада и Марса-Алам, а также большим городам в дельте Нила.

В Луганске нашествие саранчи (видео)
Луганск в осаде саранчи. Полчища насекомых неожиданно появились на улицах города



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: