Белый дом назвал условия диалога с КНДР

Белый дом назвал условия диалога с КНДР
Постпред США при ООН Никки Хейли
Соединенные Штаты хотят вести диалог с Северной Кореей только после полной остановки ядерной программы и каких-либо испытаний.   Постпред США при ООН Никки Хейли заявила 16 мая, что США рассчитывают на диалог с КНДР, однако прежде Пхеньяну следует прекратить ядерные и ракетные испытания, передает Интерфакс-Украина.
  "Соединенные Штаты хотят вести диалог, однако не до того момента, пока мы не увидим полной остановки ядерной программы и каких-либо испытаний", – отметила Хейли.   Отмечается, что при этом она назвала лидера Северной Кореи Ким Чен Ына "параноиком", который полагает, что речь якобы идет о планах по свержению политического строя в КНДР или о его физическом устранении. Постпред США подчеркнула, что подобных планов нет, и в ООН хотят лишь "мира на Корейском полуострове".   Белый дом о пуске корейской ракеты: Паранойя   "Он (лидер КНДР – ред) обязан прекратить эти испытания. Он обязан остановить какие-либо ядерные программы, которые у него есть", – заявила Хейли.   Она отметила, что необходимо послать общий сигнал КНДР, требующий прекратить подобные действия, и оказать дипломатическое, политическое и экономическое давление на Пхеньян.   Хейли информировала, что в данной ситуации США продолжат военные учения с Южной Кореей и поддержку Японии для защиты этих стран, а также пригрозила санкциями тем странам, которые могут оказывать поддержку КНДР.   "Если вы поддерживаете Северную Корею, то вы против остального мирового сообщества", – указала она.   Напомним, ранее США призвали Россию и Китай повлиять на Северную Корею через введение санкций. 
Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
США оставят свой авианосец возле Корейского полуострова
Совбез ООН единогласно осудил запуск ракеты в КНДР
США призвали Россию повлиять на Северную Корею
СБ ООН экстренно соберется из-за ракетного пуска Пхеньяна
Европа раскритиковала КНДР за новый запуск ракет

Другие новости по теме

США готовы к диалогу с КНДР после остановки ядерной программы США готовы к диалогу с КНДР после остановки ядерной программы
Соединенные Штаты хотят вести диалог с Северной Кореей только после полной остановки ядерной программы и каких-либо испытаний.

США призвали Россию повлиять на Северную Корею США призвали Россию повлиять на Северную Корею
Белый Дом призвал Москву и Пекин ввести санкции против Пхеньяна.

Белый дом о пуске корейской ракеты: Паранойя Белый дом о пуске корейской ракеты: Паранойя
Вашингтон продолжит оказывать давление на Пхеньян из-за ракетных испытаний Северной Кореи.

Хейли о пуске ракеты КНДР: У Ким Чен Ына паранойя Хейли о пуске ракеты КНДР: У Ким Чен Ына паранойя
Вашингтон продолжит оказывать давление на Пхеньян из-за ракетных испытаний Северной Кореи.

США не ищут столкновения с Северной Кореей – Хейли США не ищут столкновения с Северной Кореей – Хейли
Постпред США при ООН заявила, что КНДР не нужно пытаться устроить конфронтацию с Америкой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: