В Венесуэле тысячи автомобилистов выехали на акции протеста

В Венесуэле тысячи автомобилистов выехали на акции протеста

Массированные акции протеста в Венесуэле длятся уже больше месяца, с начала апреля.

В Венесуэле протестующие против политики президента Николаса Мадуро провели в субботу, 13 мая, по улицам многих городов автокортежи. Помимо автомобилистов, в моторизованных акциях протеста приняли участие мотоциклисты, велосипедисты и даже всадник.

Полиция применила силу против демонстрантов, прервав проведение акций. В столице Венесуэлы Каракасе, а также в городе Валенсия для разгона протестующих был применен слезоточивый газ. В Каракасе пламя охватило автобус. Президент Мадуро возложил ответственность за это на демонстрантов.

Представители протестного движения выступили с опровержением этого обвинения, утверждая, что транспортное средство подожгли сторонники правительства.

Массированные акции протеста в Венесуэле длятся уже больше месяца, с начала апреля. По официальным данным, погибли 38 человек, несколько сотен были ранены. Жертвы есть с обеих сторон. Правительство и оппозиция обвиняют друг друга в эскалации насилия.

Ранее несколько тысяч пожилых венесуэльцев вышли на улицы Каракаса и других городов на акции протеста против правительства Мадуро.

Другие новости по теме

В Венесуэле тысячи пожилых людей вышли на марш В Венесуэле тысячи пожилых людей вышли на марш
Акции протеста оппозиции направлены против политики президента страны.

В Венесуэле разогнали марш протеста оппозиции В Венесуэле разогнали марш протеста оппозиции
В центре Каракаса полиция применила слезоточивый газ.

Венесуэла: новые столкновения протестующих с полицией Венесуэла: новые столкновения протестующих с полицией
В столице Венесуэлы Каракасе возобновились столкновения между силами безопасности и демонстрантами, выступающими против правительства Николаса Мадуро.

Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Каракасе Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Каракасе
Обстановка на улицах Каракаса продолжает накаляться. Противостояние полиции и демонстрантов все чаще перерастает в столкновения. За последний месяц на улицах столицы Венесуэлы погибли почти 40 человек.

Во время антиправительственных демонстраций в Венесуэле погиб 21 человек Во время антиправительственных демонстраций в Венесуэле погиб 21 человек
В стране продолжаются акции протеста против президента Мадуро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: