Российская подлодка вошла в Средиземное море

Российская подлодка вошла в Средиземное море
Подводная лодка ВМФ РФ Краснодар
Субмарину сопровождает американский ракетный крейсер.   Подводная лодка ВМФ России Краснодар в субботу, 13 мая, прошла Гибралтарский пролив и вошла в акваторию Средиземного моря, сообщает Интерфакс.
  Идущую в надводном положении субмарину сопровождает американский ракетный крейсер типа Тикондерога. Во время прохождения пролива Ла-Манш 5 мая за подводной лодкой следил корабль британского ВМФ Сомерсет.   Ракетная подлодка Краснодар осуществляет межфлотский переход из Балтики на постоянное место базирования в Черное море. Она следует в сопровождении морского буксира Балтийского флота Виктор Конецкий. Ее прибытие к месту постоянной дислокации ожидается в июне.   В начале апреля подлодка Краснодар произвела испытательный пуск крылатой ракеты по надводной мишени в морском полигоне Балтийского флота.
КНДР пригрозила затопить американскую атомную подлодку   Напомним, в апреле у берегов Латвии были обнаружены российские подлодки.

Другие новости по теме

Американский крейсер Vella Gulf вошел в Черное море - источник Американский крейсер Vella Gulf вошел в Черное море - источник
Американский ракетный крейсер Vella Gulf типа Тикондерога с системой ПВО и ПРО Иджис на борту зашел в Черное море.

Американский крейсер столкнулся с атомной подводной лодкой Американский крейсер столкнулся с атомной подводной лодкой
Крейсер американских ВМС Сан-Хасинто и атомная подводная лодка Монпелье столкнулись во время учений у восточного побережья США, сообщает агентство Reuters.

Подлодка Запорожье вышла в море для очередных испытаний Подлодка Запорожье вышла в море для очередных испытаний
Подводная лодка Запорожье Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в среду вышла в море для погружения и ходовых испытаний в подводном положении.

Подлодка Запорожье примет участие в совместном параде ВМС Украины и России Подлодка Запорожье примет участие в совместном параде ВМС Украины и России
Подводная лодка Запорожье в надводном положении будет участвовать в водно-спортивном празднике в честь Дня Военно-морского флота России и Дня флота Украины.

Подводная лодка Запорожье вышла в море Подводная лодка Запорожье вышла в море
Сегодня, 25 апреля, подводная лодка ВМС Украины Запорожье вышла в море и приступила к выполнению первого этапа ходовых испытаний.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: