Франция о безвизе: Не нам боятся, а властям Украины

Франция о безвизе: Не нам боятся, а властям Украины
В Европе не боятся наплыва украинцев после безвиза, заявила посол Франции
Перспектива возможного наплыва украинцев в Европу после безвиза должна пугать украинские власти, заявила французский посол.

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон заявила, что перспектива возможного наплыва украинцев в Европу после введения безвиза должна пугать не ЕС, а власти Украины.

"Это, знаете, не нам бояться, а украинской власти. Я знаю, что они смотрят на это серьезно, поскольку если Украина потеряет свою рабочую силу, то это проблема, в первую очередь, для Украины", - цитирует ее УНИАН.

Она отметила, что "для Украины это было бы действительно проблематично", поскольку страна ежегодно и так "теряет" многих людей.

"Нужно найти выход из этого. А выход – это реформы. Это менять страну, чтобы люди захотели оставаться здесь", - считает Дюмон.

Тем не менее, французский посол добавила, что решение о безвизовом режиме для Украины – это "очень хороший знак".

По ее мнению, это показывает, что в стране происходят позитивные процессы, что "страна открывается и уже смотрит в сторону Запада".


Напомним, сегодня Совет ЕС поддержал безвиз для Украины. Теперь это решение 17 мая должны подписать президенты Европарламента и Совета ЕС.


После этого он будет опубликован в Официальном журнале Евросоюза и через 20 дней вступит в силу. По словам президента Петра Порошенко, в итоге украинцы смогут ездить в ЕС без виз уже с 11 июня.

Другие новости по теме

Совет ЕС одобрил безвиз с Грузией Совет ЕС одобрил безвиз с Грузией
Также утвержден механизм приостановки безвизового режима с третьими странами.

Порошенко: Медлить с безвизом опасно Порошенко: Медлить с безвизом опасно
Президент Украины заявил, что промедления в вопросе безвиза подрывают веру украинцев в Европу, а именно этого добивается Россия.

Посол Украины о безвизе: Коррупция не помеха Посол Украины о безвизе: Коррупция не помеха
Проблема коррупции ни разу не поднималась на двустороннем уровне как предпосылка, чтобы потом отменить безвиз, говорит посол.

Париж не против безвиза Украины с ЕС – французский парламентарий Париж не против безвиза Украины с ЕС – французский парламентарий
Решение по безвизу для украинцев может быть принято уже до конца 2016 года, считает Оруа.

Франция поддержала безвиз для Украины Франция поддержала безвиз для Украины
Франция поддерживает визовую либерализацию с Украиной, заявила посол Изабель Дюмон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: