США готовы ударить по "зонам РФ" в Сирии - СМИ

США готовы ударить по "зонам РФ" в Сирии - СМИ
Пентагон заявил о намерении наносить удары по ИГ в зонах безопасности в Сирии
Коалиция будет наносить удары по "Исламскому государству" в любом месте Сирии, в том числе в зонах безопасности, пишет издание.

Возглавляемая США коалиция будет наносить удары по "Исламскому государству" в любом месте Сирии, в том числе в зонах безопасности. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на представителя Пентагона.

Вчера Россия, Турция и Иран подписали меморандум о создании зон безопасности в Сирии. Вдоль линий зон деэскалации должны установить зоны безопасности с контрольно-пропускными и наблюдательными пунктами.

В ответ на вопрос, готовы ли США прекратить полеты над зонами безопасности в Сирии, он ответил, что коалиция продолжит наносить удары.

"Коалиция продолжит наносить удары по (террористам - ред.) ИГ, где бы они не действовали, чтобы убедиться в том, что у них нет убежища", - сказал он, отвечая на вопрос о том, готовы ли США прекратить полеты над зонами безопасности в Сирии.

В то же время в Пенгтагоне отметили, что продолжают "эффективно предупреждать инциденты при осуществлении операций коалиции".

Он добавил, что не будет вдаваться в детали относительного того, как именно проводится такая работа "в сложной и загруженной боевой обстановке в Сирии".

Тем временем Россия прекратила применение авиации в Сирии, а именно в районах, определенных подписанным вчера меморандумом.

Другие новости по теме

В Сирии в зоне деэскалации вспыхнули бои В Сирии в зоне деэскалации вспыхнули бои
Сирийская авиация нанесла удары по городу аз-Залакият и базам повстанцев в провинции Хама.

Россия прекратила применение авиации в Сирии Россия прекратила применение авиации в Сирии
Применение авиации прекращено в районах, соответствующих зонам деэскалации, определенных подписанным вчера меморандумом.

США нанесли более 20 ударов в Сирии и Ираке
В Сирии коалиция совершила девять авиаударов.

Франция не откажется от ударов по ИГИЛ в Сирии
ИГИЛ взял ответственность за теракты в Париже.

США и союзники нанесли удары рядом с крупнейшим газовым заводом Сирии США и союзники нанесли удары рядом с крупнейшим газовым заводом Сирии
Удары были нанесены в качестве предупреждения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: