В США проголосовали за введение новых санкций против КНДР

В США проголосовали за введение новых санкций против КНДР
В США хотят ввести новые санкции против КНДР
Законопроект о введении новых санкций против Северной Кореи поддержали в нижней палате американского Конгресса.   Палата представителей Конгресса США проголосовала за возможность расширения санкций против КНДР, передает Укринформ.   Отмечается, что за введение новых санкций проголосовало 419 членов палаты, а против выступил один.   Теперь законопроект должен быть направлен в Сенат США, и если там его одобрят, далее он отправляется на подпись к президенту США Дональду Трампу.   Законопроект направлен на то, чтобы ограничить поступление в Северную Корею денежных средств из-за рубежа и должен стать сигналом для КНДР, который показывает степень международной обеспокоенности эскалацией в ядерной программе страны.  

Санкции нацелены главным образом на сферы внешней торговли и морских перевозок. Среди прочего документ предоставляет право министерству национальной безопасности США досматривать грузы, адресованные Северной Корее на территории США. Также, если законопроект будет принят, корабли под флагом КНДР и других стран, которые нарушают Резолюции ООН, не смогут входить в морские порты США. 

 

Другие новости по теме

Сенат США одобрил новые санкции против КНДР Сенат США одобрил новые санкции против КНДР
Против КНДР уже действуют санкции ООН и двусторонние санкции США.

Сенат США одобрил новые санкции против Северной Кореи Сенат США одобрил новые санкции против Северной Кореи
Против КНДР уже действуют санкции ООН и двусторонние санкции США.

Сенат США добивается новых санкций против КНДР Сенат США добивается новых санкций против КНДР
Политики осуждают Северную Корею за недавние ядерные испытания.

Япония решила отменить ряд санкций против КНДР Япония решила отменить ряд санкций против КНДР
Токио отменит свои санкции против Пхеньяна.

СБ ООН расширил действие санкций против Северной Кореи СБ ООН расширил действие санкций против Северной Кореи
Во вторник Совет безопасности ООН принял резолюцию с осуждением недавнего запуска в Северной Корее ракеты со спутником, которая может быть оснащена ядерной боеголовкой, и расширил список организаций и лиц в КНДР, попадающих под введенные ранее экономические санкции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: