Германия против военного решения конфликта с КНДР

Германия против военного решения конфликта с КНДР
Германия хотела бы погасить конфликт с КНДР
Для Берлина очевидно, что ситуация может разрешиться в долгосрочной перспективе.

Германия выступает против решения конфликта с Северной Кореей военными методами. Соответствующее заявление пресс-служба МИД ФРГ обнародовала в субботу, 29 апреля, вслед за новым запуском Северной Кореей баллистической ракеты.

"Очевидно, что этот конфликт может быть погашен и в долгосрочной перспективе урегулирован не военным, но исключительно дипломатическим путем", – отметил представитель германского МИДа.

При этом в ведомстве назвали неудавшийся запуск "явным нарушением международного права", подчеркнув, что "агрессивный курс Северной Кореи на конфронтацию и нарушение ей резолюций Совета Безопасности ООН ставят под угрозу мир и безопасность ее соседей и региона в целом".

Состоявшееся 28 апреля заседание Совбеза продемонстрировало, что мировое сообщество едино и готово совместно бороться с реализацией Пхеньяном программ разработки ядерного оружия и баллистических ракет, отметили в МИД ФРГ. Пока КНДР "не внесет свой вклад в деэскалацию ситуации" на Корейском полуострове, давление на нее будет продолжаться, подчеркивают в Берлине.

Северная Корея в ночь на субботу, 29 апреля, провела новый запуск баллистической ракеты. По данным военных, он был неудачным, и ракета не покинула воздушное пространство КНДР, упав вскоре после старта. Это могла быть баллистическая ракета средней дальности KN-17.

Каксообщал Корреспондент.net, накануне глава американского Госдепа Рекс Тиллерсон заявил, что способность Северной Кореи нанести удар по США является "лишь вопросом времени", поэтому Вашингтон не может оставаться безучастным.

Источник: Русская служба Deutshce Welle

Другие новости по теме

Совбез ООН соберется из-за запуска ракеты Северной Кореей Совбез ООН соберется из-за запуска ракеты Северной Кореей
Заседание состоится по просьбе США.

Угрозы КНДР заставили США отложить испытания новой баллистической ракеты Угрозы КНДР заставили США отложить испытания новой баллистической ракеты
США приняли решение отложить запланированные на первую декаду апреля испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III из-за ситуации с Северной Кореей, передает Лента.ru со ссылкой на Associated Press.

G8 осудила запуск ракеты Северной Кореей. США приостанавливают гуманитарную помощь G8 осудила запуск ракеты Северной Кореей. США приостанавливают гуманитарную помощь
Страны Большой восьмерки осуждает запуск КНДР ракеты, осуществленный в пятницу, 13 апреля, и напомнили, что эти действия нарушают три резолюции СБ ООН.

В Белом доме прокомментировали запуск ракеты КНДР В Белом доме прокомментировали запуск ракеты КНДР
В Белом доме заявили, что запуск КНДР ракеты является нарушением международного законодательства.

КНДР провела испытательный пуск двух ракет КНДР провела испытательный пуск двух ракет
Армия Северной Кореи в пятницу, 30 марта, произвела с западного побережья страны испытательный пуск двух ракет малой дальности действия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: