Путин сообщил о росте наркотрафика из Украины

Путин сообщил о росте наркотрафика из Украины
Президент РФ Владимир Путин
По неофициальным данным, наркотики употребляют около 7,5 млн россиян.

Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности сообщил о росте наркотрафика с территории Украины, передает Лента.ру.

«Расширяются масштабы незаконного оборота синтетических наркотиков и новых психоактивных веществ. Чаще всего их поставщиками выступают преступные группировки из-за рубежа: стран Европы, Азии, в последнее время значительный поток идет из Украины», – сказал Путин.

Он добавил, что не прекращаются попытки распространения в регионах РФ афганских наркотиков, в том числе героина.

Путин озвучил данные статистики, согласно которым в России насчитывается 600 тысяч наркоманов.

«К сожалению, за последние пять лет эта цифра не меняется, при этом число несовершеннолетних наркоманов возросло на 60%», – отметил он, добавив, что по неофициальным данным соцопросов, запрещенные вещества употребляют около 7,5 млн человек, из них два миллиона делают это регулярно.

12 апреля начальник Главного управления МВД РФ по контролю за оборотом наркотиков генерал-майор полиции Андрей Храпов сообщил, что Украина сместила Китай с первого места в списке главных стран-поставщиков наркотиков в Россию.

В 2016 году за преступления, связанные с наркотиками, в России привлекли к уголовной ответственности 1398 граждан Украины, за три месяца текущего года – еще 300.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале 2017 года в Московской области задержали 47 украинцев за наркоторговлю. Они якобы участвовали в деятельности международного наркосиндиката ХимПром с годовым оборотом более 2 млрд рублей.

Другие новости по теме

Путин подписал закон о проверке учеников на наркотики Путин подписал закон о проверке учеников на наркотики
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который вводит проверку всех учащихся на употребление наркотиков и психотропных веществ, сообщили в Кремле.

Путин о легализации наркотиков: Нет Путин о легализации наркотиков: Нет
Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления в прямом эфире заявил, что в России никогда не будут легализованы наркотики.

В России отмечен рост потребления синтетических наркотиков
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ обращает внимание на все большую популярность в стране, так называемых, синтетических наркотиков - экстази, ЛСД, амфетамина

Каждый десятый осужденный в России сидит за наркотики
Каждый десятый осужденный в России попал под суд за преступления, связанные с наркотиками

В Сибири перекрыт крупный канал поставки наркотиков из Центральной Азии в Россию, изъято 200 кг опия-сырца
Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России пресекли крупный канал поставки наркотиков из Центральной Азии в Россию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: