Отпущен второй подозреваемый в стокгольмском теракте

Отпущен второй подозреваемый в стокгольмском теракте
Полиция в Стокгольме
По заявлению полиции, он более не считается подозреваемым.

Шведские власти освободили второго подозреваемого в причастности к теракту в Стокгольме 7 апреля. Как сообщила шведская генпрокуратура, задержанный двумя днями ранее мужчина более не считается подозреваемым.

При этом полиция и спецслужбы продолжают искать сообщников и возможных организаторов теракта, за который пока никто не взял ответственность.

Ранее задержанный 39-летний этнический узбек Рахмат Акилов признался, что 7 апреля на украденном грузовике проехал по центру Стокгольма и врезался в здание торгового центра. При этом погибли 4 человека.

Акилов считается сторонником исламистов из террористической организации "Исламское государство". В настоящий момент он находится в следственном изоляторе.

Глава МИД Узбекистана 14 апреля заявил, что Ташкент передавал западным партнерам данные о противоправной деятельности Рахмата Акилова. По данным ведомства, информация была направлена "одному из западных партнеров для передачи Швеции".


По материалам: DW

Другие новости по теме

Выросло число жертв теракта в Стокгольме Выросло число жертв теракта в Стокгольме
В больнице скончалась пятая пострадавшая.

Узбекистан предупреждал о стокгольмском террористе Узбекистан предупреждал о стокгольмском террористе
Ташкент передавал западным партнерам информацию о противоправной деятельности Рахмата Акилова.

Задержанный в Стокгольме узбек признался в совершении теракта Задержанный в Стокгольме узбек признался в совершении теракта
Мужчина уже попадал в поле зрения местных правоохранительных органов.

По делу о теракте в Стокгольме задержан гражданин Узбекистана – СМИ По делу о теракте в Стокгольме задержан гражданин Узбекистана – СМИ
У подозреваемого нашли узбекский паспорт.

Теракт в Стокгольме: задержан второй подозреваемый Теракт в Стокгольме: задержан второй подозреваемый
Мужчина, предположительно, связан с другим задержанным по подозрению в причастности к теракту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: