Меркель 11 раз объясняла Трампу торговлю с ЕС - СМИ

Меркель 11 раз объясняла Трампу торговлю с ЕС - СМИ
Меркель долго не могла объяснить Трампу, что торговать напрямую с Германией нельзя
Глава США во время встречи демонстрировал "непонимание самых базовых основ" торговли с Евросоюзом, заявил немецкий чиновник. Канцлер Германии  Ангела Меркель в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом 11 раз объясняла ему основы торговли с Евросоюзом, пишет The Independent со ссылкой на немецкого чиновника.   Вчера состоялась встреча Трампа и Меркель. Во время нее стороны обсудили и ситуацию в Украине, а также в Сирии, Йемене и КНДР.  
По словам чиновника, Трамп во время встречи демонстрировал "непонимание самых базовых основ" того, каким образом работает торговля в ЕС.
  "Десять раз Трамп спрашивал Меркель, можно ли обсудить торговое соглашение с Германией. Каждый раз она отвечала: "нельзя заключать торговое соглашение с Германией, только с ЕС", - сказал он.   По данным издания, лишь после 11-го отказа Трамп наконец понял Меркель.   "Он сказал: "О, тогда мы заключим соглашение с Европой", - заявил чиновник.   Ранее также глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Трамп ничего не понимает в делах Европы.

Другие новости по теме

Меркель и Трамп обсудили Украину Меркель и Трамп обсудили Украину
Лидеры США и Германии также обговорили ситуацию в Сирии, Йемене и КНДР.

Меркель пригласила дочь Трампа на саммит Меркель пригласила дочь Трампа на саммит
Канцлер пригласила Иванку Трамп на экономический саммит в Берлине.

Трамп вручил Меркель крупный счет Трамп вручил Меркель крупный счет "за оборону"
Трамп передал Меркель счет за услуги НАТО почти на 400 миллиардов долларов.

Меркель встретится с Трампом 14 марта Меркель встретится с Трампом 14 марта
Канцлер Германии Меркель посетит Вашингтон.

Трамп и Меркель обсудили отношения с РФ и ситуацию в Украине Трамп и Меркель обсудили отношения с РФ и ситуацию в Украине
Кроме того, Трамп принял приглашение Меркель на экономический саммит "двадцатки".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: