Скандальные фонды Медведева показали отчетность

Скандальные фонды Медведева показали отчетность
Благотворительные фонды Медведева впервые показали отчетность
Четыре фонда из расследования о коррупционных схемах премьера РФ отчитались о расходах на 3,7 миллиарда рублей за 2016 год.

Благотворительные фонды российского премьер-министра Дмитрия Медведева впервые опубликовали свою отчетность. Об этом со ссылкой на сайт Минюста РФ сообщил оппозиционер Алексей Навальный.

Фонды фигурировали в скандальном расследовании о коррупционных схемах Медведева., которое провел Навальный. По его словам, через фонды прошли 70 миллиардов рублей, а создавались они исключительно для управления недвижимостью премьера РФ.

Сообщается, что в общей сложности четыре фонда отчитались о расходах на 3,7 миллиарда рублей за 2016 год. При этом никаких деталей по расходам в отчетности нет. В документах лишь указано, что деньги пошли на текущую деятельность.

Фонд Дар (1,5 миллиарда рублей), таким образом, сразу стал вторым по объему благотворительным фондом в  России после Подари жизнь.

Отмечается, что, если считать все четыре организации из "тайной империи" Медведеа одним общим фондом - он сразу стал лидером по благотворительности в России.

Напомним, что после отсутствия реакции властей на результаты расследования, в сотнях городах РФ 26 марта вспыхнули протесты "Он нам не Димон".

Лишь спустя неделю после митингов Медведев ответил на обвинения в коррупции, назвав их "чушью" и "бумажкой".

А на днях премьера РФ спросили о результатах расследования в Госдуме. Медведев назвал обвинения Навального "лживыми продуктами" и заявил, что не будет их комментировать.

Другие новости по теме

Медведев об обвинениях Навального: Лживые продукты Медведев об обвинениях Навального: Лживые продукты
Премьер РФ на просьбу прокомментировать расследование заявил, что не будет обсуждать "лживые продукты политических проходимцев".

В России рейтинг Навального вырос вдвое В России рейтинг Навального вырос вдвое
Если в феврале лишь 5 процентов россиян заявляли, что проголосуют за Навального на выборах президента, то теперь их 10 процентов.

В РФ обсуждают грустного после митингов Медведева В РФ обсуждают грустного после митингов Медведева
Премьер России пока ни словом не дал понять, что он думает о прошедших акциях протеста, пишут российские СМИ.

У премьера России Медведева нашли тайную У премьера России Медведева нашли тайную "империю"
Расследование о богатствах Медведева опубликовал Навальный.

Навального забанили в Twitter Медведева Навального забанили в Twitter Медведева
Причиной, как считает оппозиционер, стало расследование о даче премьера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: