В результате авианалета в Сирии разрушена больница

В результате авианалета в Сирии разрушена больница
Руины зданий в провинции Идлиб
Один из сотрудников больницы заявил, что жертвами авиаатаки стали 14 человек.

Жертвами воздушного удара в провинции Идлиб стали более десяти мирных жителей, в результате бомбардировок также пострадала больница. Об этом сообщает во вторник, 25 апреля, агентство Reuters со ссылкой на данные сирийской оппозиции.

Один из снарядов упал на территорию больницы, сообщил агентству один из сотрудников клиники, вследствие чего погибли 14 человек, в том числе и пациенты.

В то же время, по данным Сирийского наблюдательного совета по правам человека (SOHR), воздушный удар не повлек за собой человеческих жертв, однако здание больницы действительно было разрушено.

При этом SOHR сообщает о нескольких других бомбардировках по позициям повстанцев недалеко от больницы, в результате которых погибли 12 человек, среди которых – мирные жители.


ИГИЛ и война в Сирии
Россия возобновила меморандум с США по Сирии – СМИ
В России хотят приостановить бои в Сирии
Асад хочет получить у России новейшее ПВО
Боевики ИГИЛ перенесли "столицу" из Ракки – СМИ
Власти Канады расширили санкции против Сирии
По материалам: DW

Другие новости по теме

Число жертв газовой атаки в Сирии выросло почти в два раза Число жертв газовой атаки в Сирии выросло почти в два раза
Жертвами газовой атаки в Сирии стали 58 человек.

Более 80 человек стали жертвами авианалета в Сирии Более 80 человек стали жертвами авианалета в Сирии
По рынку в городе Дума с истребителей было выпущено не менее 10 ракет.

Жертвами атаки ВВС Сирии стали мирные жители Жертвами атаки ВВС Сирии стали мирные жители
В результате бомбардировок в районе Алеппо погибли не менее 40 человек. В одном случае самолет правительственных войск промахнулся по намеченной цели, и погибли мирные жители.

В результате бомбардировки больницы в Алеппо погибли более 40 человек В результате бомбардировки больницы в Алеппо погибли более 40 человек
В ночь на четверг, 22 ноября, в результате авиаудара правительственной авиации по больнице в сирийском Алеппо погибли не менее 40 человек.

В Сирии около 50 человек погибли в результате авиаудара сирийских ВВС В Сирии около 50 человек погибли в результате авиаудара сирийских ВВС
В результате авиаудара сирийских ВВС по городу Маарет ан-Нуман в провинции Идлиб, находящемуся под контролем оппозиции, погибли не менее 49 человек, в том числе 23 ребенка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: