Каждый восьмой потенциальный террорист в Германии - россиянин

Каждый восьмой потенциальный террорист в Германии - россиянин
В Германии создали список потенциальных террористов
С начала года из Германии выслали 13 человек, представляющих потенциальную угрозу для общественной безопасности.

В Германии насчитали около 100 человек, которые представляют потенциальную угрозу для общественной безопасности и подлежат депортации, из них каждый восьмой имеет российское гражданство, сообщает газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS), пишет DW.com.

Более 30 процентов из них - граждане Турции, четверть является выходцами из Северной Африки, а каждый восьмой имеет российское гражданство. Большинство среди последних - чеченцы.

В общей сложности МВД Германии насчитывает 950 лиц, угрожающих безопасности страны, отмечает газета. Но треть этих людей обладают немецким паспортом и не могут быть выдворены из ФРГ. Потенциальными террористами считаются те, кто, по оценке полиции, способен совершить теракт.

В январе министры юстиции и внутренних дел Германии согласовали упрощение условий для помещения под депортационный арест потенциальных террористов. Это произошло после теракта на рождественском базаре в центре Берлина.

В ходе расследования теракта выяснилось, что преступник ранее был известен полиции как лицо, представляющее потенциальную угрозу общественной безопасности.  

В Германии выросло число подозреваемых в криминале иммигрантов

Другие новости по теме

В Германии выросло число опасных исламистов - СМИ В Германии выросло число опасных исламистов - СМИ
Сообщается, что террористы планируют атаки во время чемпионата Европы по футболу.

Молодые чеченцы из Германии пополняют ряды джихадистов - спецслужбы Молодые чеченцы из Германии пополняют ряды джихадистов - спецслужбы
В Сирии и на севере Ирака воюют около тысячи выходцев из Чечни и других регионов Северного Кавказа.

Немецкие спецслужбы насчитали в ФРГ тысячу потенциальных террористов Немецкие спецслужбы насчитали в ФРГ тысячу потенциальных террористов
Глава МВД Германии Ханс-Петер Фридрих заявил, что в настоящее время в стране проживают около тысячи потенциальных террористов.

В Германии продолжает расти число жертв кишечной инфекции
Число жертв кишечной инфекции в Германии выросло, по последним данным, до 38 человек

Террористы Аль-Каиды планировали взорвать Евровидение в Германии
В Германии арестовали троих членов террористической организации «Аль-Каида», которые собирались устроить теракт на «Евровидении» в Германии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: