В США сына депутата Госдумы России приговорили к 27 годам тюрьмы

В США сына депутата Госдумы России приговорили к 27 годам тюрьмы
Роман Селезнев
Суд в Сиэтле отказался принять во внимание признательные показания сына депутата.   Федеральный суд в Сиэтле приговорил российского гражданина Романа Селезнева к 27 годам лишения свободы по делу о кибермошенничестве, сообщает ВВС.   В августе прошлого года Роман Селезнев, сын депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева, был осужден за мошенничество, компьютерный взлом, хранение незаконно приобретенных кредиток и хищение личных данных.   В письменном заявлении Селезнева, которое зачитал его адвокат Игорь Литвак, осужденный назвал приговор "равносильным смертному" и "незаслуженным", а также попросил помощи у российских властей.   "Как гражданин России я шлю сообщение официальным лицам моей страны: пожалуйста, помогите мне, я вас умоляю", - говорится в заявлении.   Суд в Сиэтле отказался принять во внимание признательные показания Селезнева. Судья Ричард Джонс пояснил, что признание уже после вердикта присяжных "не соответствовало ожиданиям суда".   Напомним, суд Панамы отпустил на поруки основателей компании Mossack Fonseca (регистрировала скандально известные офшоры) Рамона Фонсеку и Юргена Моссаку.

Другие новости по теме

Суд отпустил на поруки создателей панамских офшоров Суд отпустил на поруки создателей панамских офшоров
Фонсека и Моссака внесли по 500 тысяч долларов каждый и вышли на свободу.

Кибермошенника из России суд США признал виновным Кибермошенника из России суд США признал виновным
Он обвиняется в похищении 1,7 млн номеров кредитных карт.

Депутата Госдумы РФ осудили на пять лет за мошенничество Депутата Госдумы РФ осудили на пять лет за мошенничество
Мосгорсуд приговорил депутата Государственной думы Константина Ширшова к пяти годам колонии общего режима за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

В РФ суд приговорил экс-депутата Госдумы к восьми годам тюрьмы В РФ суд приговорил экс-депутата Госдумы к восьми годам тюрьмы
В Санкт-Петербурге суд сегодня, 5 марта, вынес приговор экс-депутату Государственной думы России Михаилу Глущенко по обвинению в вымогательстве.

При взрыве в Марокко пострадал сын депутата российской Госдумы
Среди пострадавших при взрыве в марокканском городе Марракеш оказались двое туристов из России



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: