EС хочет обязать Британию платить и после Brexit

EС хочет обязать Британию платить и после Brexit
У Евросоюза много требований к Лондону
Евросоюз требует гарантий сохранения прав своим гражданам и после выхода Великобритании из его состава.

Евросоюз намерен обязать Великобританию производить ежегодные выплаты и после того, как страна в 2019 году выйдет из состава ЕС. Об этом свидетельствует проект документа, подготовленный Брюсселем.

Кроме того, ЕС намерен добиться от правительства Великобритании разрешения на воссоединение семей граждан Евросоюза в Соединенном Королевстве.

Также, в соответствии с документом, Лондон должен также в течение переходного периода после Brexit подчиняться решениям Европейского суда в Люксембурге (EuGH).

Отмечается, что документ должен стать основой мандата для переговоров с Великобританией, положениями которого будет руководствоваться глава переговорного процесса со стороны Евросоюза Мишель Барнье. Главы государств и правительств ЕС планируют обсудить этот мандат на саммите в Брюсселе 29 апреля.

Проект также предусматривает, что на переговорах по Brexit будет названа конкретная сумма, которую Лондону предстоит выплачивать в соответствии с его обязательствами по пенсиям и проектам, завершающимся позднее марта 2019 года. При этом ЕС планирует получать эти взносы не в фунтах, а в евро.

Окончательный размер взносов не указан, но правительство Великобритании уже отклонило названную ранее Еврокомиссией сумму в 60 млрд евро.

В соответствии с другим положением документа, Лондон должен сохранить право на работу и гарантировать пожизненную пенсию гражданам ЕС, живущим в Великобритании на момент ее выхода из состава Евросоюза. Право на пенсию должно сохраниться и у тех жителей ЕС, которые ранее работали в Великобритании.

Кроме того, члены семей граждан Соединенного Королевства из других стран ЕС должны иметь возможность въехать в Великобританию, кроме того, им должны быть предоставлены те же права, что и британским подданным. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ранее заявляла, что на территорию страны будет разрешено въезжать не более 100 тысячам иностранцев в год.

Как сообщал Корреспондент.net, ЕС выставит Лондону счет в размере около 50 млрд фунтов стерлингов ($62 млрд). Великобритания сможет окончательно покинуть ЕС только после его уплаты. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

При этом в Лондоне считают, что имеют право не только отказаться от выплат ЕС, но и потребовать вернуть деньги из Европейского банка, а это 11 млрд евро.

Источник: Русская служба Deutsche Welle


Британия выходит из ЕС
Глава Европарламента заявил, что Brexit можно отменить
Парламент Британии одобрил внеочередные выборы
Лондон объявил о досрочных выборах в парламент
СМИ узнали о "норвежском варианте" Brexit
Европарламент принял резолюцию по Brexit

Другие новости по теме

Глава Европарламента заявил, что Brexit можно отменить Глава Европарламента заявил, что Brexit можно отменить
Антонио Таяни заявил, что был бы рад решению Великобритании остаться в составе Евросоюза.

Европарламент принял резолюцию по Brexit Европарламент принял резолюцию по Brexit
Великобритания должна придерживаться всех ранее принятых обязательств.

Юнкер: Британия заплатит за Brexit $62 млрд Юнкер: Британия заплатит за Brexit $62 млрд
В Еврокомиссии обещают все детально подсчитать.

Brexit: Британия потребует от ЕС 11 миллиардов - СМИ Brexit: Британия потребует от ЕС 11 миллиардов - СМИ
В Лондоне считают, что имеют право не только отказаться от выплат, но и потребовать вернуть деньги из Европейского банка.

ЕС потребует от Британии 57 млрд евро за Brexit – СМИ ЕС потребует от Британии 57 млрд евро за Brexit – СМИ
Великобритания будет оплачивать проекты Евросоюза и пенсии чиновников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: