Москва подтвердила гибель офицера в Сирии

Москва подтвердила гибель офицера в Сирии
В Минобороны РФ подтвердили гибель офицера в Сирии
Российский военный советник погиб в результате нападения боевиков на военный гарнизон правительственных войск. В Минобороны РФ подтвердили гибель военного советника Сергея Бордова.   Ранее Reuters сообщило о гибели российского майора Бордова в Сирии. Агентство при эттом ссылалось на его бывшего сослуживца. По его словам, погиб еще один военный.

Сообщается, что военнослужащий находился в составе группы российский военных советников, выполняя задачи по подготовке одного из подразделений сирийских войск.

"При нападении боевиков российский офицер организовал действия сирийских военнослужащих, не допустив прорыва террористов в жилой городок", - сообщили в российском оборонном ведомстве.

В то же время в российском Минобороны заявили, что сообщения о гибели в Сирии двух российских военнослужащих являются очередной дезинформацией.

"Распространяемые британским агентством Reuters слухи о якобы гибели в Сирии двух российских военнослужащих являются очередной дезинформацией, не соответствующей действительности", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

На прошлой неделе Россия подтвердила гибель еще двух военных в Сирии. В то же время, по данным Reuters, число погибших российских военных с конца января 2017 года достигло 21.

Напомним, что на днях сообщалось о гибели двоих российских контрактников в Сирии  - Алексея Сафонова и Владимира Плутинского.

Также отметим, что по состоянию на начало марта, Минобороны РФ официально признало гибель 27 российских военных в Сирии.

Другие новости по теме

В Сирии погиб российский майор - СМИ В Сирии погиб российский майор - СМИ
Он погиб в результате артиллерийского обстрела.

В Сирии погибли еще двое российских военных - СМИ В Сирии погибли еще двое российских военных - СМИ
Общее число погибших российских военных с конца января 2017 года возросло до 21.

Россия подтвердила гибель двух военных в Сирии Россия подтвердила гибель двух военных в Сирии
Российские инструкторы попали под минометный огонь.

Волонтеры узнали о гибели двух военных РФ в Сирии Волонтеры узнали о гибели двух военных РФ в Сирии
О их смерти Минобороны России не сообщало.

Минобороны РФ опровергло сообщение о гибели российских военных в Сирии Минобороны РФ опровергло сообщение о гибели российских военных в Сирии
Никаких потерь среди российских военнослужащих в Сирии нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: