В Пакистане задержали смертницу, планировавшую теракт на Пасху

В Пакистане задержали смертницу, планировавшую теракт на Пасху

Подозреваемой оказалась студентка мединститута.

Правоохранительные органы Пакистана задержали в Лахоре женщину, которая является членом ИГИЛ.  По словам официального представителя вооруженных сил Пакистана, террористка собиралась взорвать себя во время празднования Пасхи.

Подозреваемой оказалась студентка мединститута по имени Норин Легари, которая выросла в южном городе Хайдарабад. Она уже дала признательные показания, заявив, что действительно планировала атаку на одну из христианских церквей и что у нее были два сообщника.

"У них было два пояса смертника и четыре ручных гранаты, и пояса планировалось взорвать в какой-нибудь церкви во время Пасхи. Смертницей должна была стать я", – заявила девушка.

Напомним, 5 апреля в пакистанском городе Лахор террорист-смертник совершил взрыв, в результате которого шесть человек погибли и около 15 получили ранения.


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

В Пакистане смертник убил шесть человек В Пакистане смертник убил шесть человек
Еще 15 человек получили ранения.

При взрыве в Пакистане погибли более пяти человек – СМИ При взрыве в Пакистане погибли более пяти человек – СМИ
Около 30 человек получили ранения.

В Пакистане в результате теракта погибли 16 человек и пострадали 70, в том числе школьники В Пакистане в результате теракта погибли 16 человек и пострадали 70, в том числе школьники
16 человек погибли и более 70 получили ранения сегодня, 17 декабря, в результате теракта в пакистанском городе Джамруд.

В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли
В ночь на четверг на северо-востоке Пакистана террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. По меньшей мере, 16 человек погибли, еще 32 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

В результате взрыва в Пакистане погибли пять человек В результате взрыва в Пакистане погибли пять человек
Около пяти человек погибли и еще десять получили ранения в результате взрыва в пакистанском городе Кветта в провинции Белуджистан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: