КНДР - США: Малейшая провокация и мы нанесем удар

КНДР - США: Малейшая провокация и мы нанесем удар
Северная Корея пригрозила ответить ударом на провокации США
Северная Корея заявила, что знает о планах США нанести превентивный удар по ядерным объектам страны.

Северная Корея готова в случае "хоть малейшей провокации" США нанести ответный удар, заявил полномочный министр посольства КНДР в Москве Зин Зен Хев.

Накануне в КНДР призвали журналистов готовиться к "большому событию". За день до этого корабли США направились к берегам Кореи. Это произошло на фоне повышенной ядерной активности Северной Кореи.

"Наша армия и наш народ бдительно следят за происками враждебных сил и, если с их стороны будет хоть малейшая провокация, готовы нанести ответный удар и раздавить провокацию", - сказал он.

По его словам, Северная Корея знает о планах США нанести превентивный удар по ядерным объектам страны.

"США и южнокорейские марионетки развернули действия, которые ставят своей целью ликвидацию нашего полуострова, свержение нашего лидера и нанесение превентивного удара по ракетным и ядерным объектам нашей страны", - заявил министр.

Недавно сообщалось, что США могут разместить в Южной Корее ядерное оружие.

Кроме того, в Госдепе заявляли, что США не исключают военного решения ядерной проблемы КНДР.

Другие новости по теме

КНДР пригрозила нанести ядерный удар по США и Японии КНДР пригрозила нанести ядерный удар по США и Японии
Северная Корея пригрозила США и их союзникам ядерными ударами.

Южная Корея отреагировала на угрозы КНДР нанести ядерный удар Южная Корея отреагировала на угрозы КНДР нанести ядерный удар
Власти страны назвали заявления КНДР "дерзкими и губительными".

КНДР пригрозила нанести КНДР пригрозила нанести "беспрецедентный удар" по Южной Корее
Государственный комитет обороны КНДР направил властям Южной Кореи заявление с угрозой нанести "беспрецедентный удар" по республике. Об этом в пятницу, 20 декабря, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на администрацию южнокорейского президента.

КНДР заявила, что имеет право нанести превентивный ядерный удар по США КНДР заявила, что имеет право нанести превентивный ядерный удар по США
Северная Корея заявила, что оставляет за собой право нанести при необходимости превентивный ядерный удар по США. Об этом в четверг, 7 марта, сообщается в комментарии органа ЦК Трудовой партии Кореи газеты Нодон синмун.

Южная Корея предупредила КНДР о возможности нанесения превентивного удара
Южная Корея намерена нанести превентивный удар по Пхеньяну, если выяснится, что КНДР готовится применить свое ядерное оружие против Сеула.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: